Asta N. 19 - Asta di dipinti antichi, dipinti del XIX e XX secolo, sculture e antiquariato
Lotto 85 Vincenzo Eulisse (Venezia 1936) Senza titolo Tempera su tela Misura 120x80 cm
Lotto 86 Vincenzo Eulisse (Venezia 1936) Senza titolo Tecnica mista su tela Misura 80x61 cm
Lotto 87 Antonio Bueno (Berlino1918–Fiesole 1984) La francesina Olio su masonite Misura 35x25 cm E' presente il certificato di archiviazione
Lotto 88 Tancredi Parmeggiani (Feltre 1927–Roma 1964) Senza titolo Tecnica mista su masonite Misure 59,5x98,5 cm Provenienze: Tiziano Zamengo, Venezia. Gastone Cargnelli, Venezia. Mario Diana, Venezia. Il dipinto lo ebbe Mario Diana direttamente da Tandredi Parmeggiani a Roma nella trattoria "La parolaccia" dove Diana lavorava. N° 164 di archivio dell'avvocato Scatturin, marito della Sorella Del Maestro
Lotto 89 Pablo Picasso (Málaga 1881-Mougins 1973) Le repos du minotaure champagne et amante Acquaforte Misure: Stampa 19,5X26,5 cm Foglio 34,5X44 cm Suite Vollard
Lotto 90 Pablo Picasso (Málaga 1881-Mougins1973) Le repos du sculpteur devant des chevaux et un taureau Acquaforte Stampa 19,5X26,5 cm Foglio 34,5X44 cm Suite Vollard
Lotto 91 Rabarama (Roma 1969) Scultura in bronzo dipinto Misure 42x20x18 cm
Lotto 92 Andrea Parini (1906-1975) Angeli Terracotta invetriata Firmato e datato 1941 Altezza 43 cm, 49x11 cm
Lotto 93 Formella in porcellana di Capodimonte Sposalizio della Vergine tratto da Raffaello Marchio inciso sul retro Misura 57x35.5 cm
Lotto 94 Giuseppe Grassis (Torino 1870-1949) 19 disegni 23 stampe di varie misure Lotto Formato da 19 disegni e 23 stampe di G.Grassis di varie misure