giovedì 12 marzo 2015 ore 00:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 73 al 84 di 94
  • Firma illeggibile (XX secolo) Gente in piazza Olio su tela 40x50 cm
    Lotto 73

    Firma illeggibile (XX secolo) Gente in piazza Olio su tela 40x50 cm

    Lotto 74

    Raymond Besse (1899-1969) Cavalcade au Berry Olio su tela Esposto nel 1930 al Salon des Tuileries 79x99 cm

    Lotto 75

    Antonio Pasinetti (Montichiari 1863 – Milano 1940) Paesaggio boschivo con rio Olio su tela Misura 70x100 cm

    Lotto 76

    Giuseppe Pessina (Milano 1893-1967) Paesaggio lacustre con figure Olio su tela 70x100 cm

    Lotto 77

    Giulio Servolini (Grottaferrata di Roma 1932) Paesaggio Olio su tela Misure 80x150 cm

  • Firma illeggibile (XX secolo) Vaso di fiori Olio su masonite 60x50 cm
    Lotto 78

    Firma illeggibile (XX secolo) Vaso di fiori Olio su masonite 60x50 cm

    Lotto 79

    Mario Donizetti (Bergamo 1932) Profilo di vecchio Tempera su faesite Misure 56x42 cm Reca al verso il cartiglio della mostra personale del 1958 alla galleria Ranzini di Milano

    Lotto 80

    Emanuele Bottino (XIX secolo) Marina Olio su tela Misure 55x91 cm Pittore attivo a Genova dal 1880 al 1885

    Lotto 81

    Firma illeggibile (XX secolo) Giovane monaco Olivetano Olio su compensato 81x65 cm

  • Tiziano Bertacco (San Donà di Piave 1951) Visione Olio su tela Misura 70x70 cm
    Lotto 82

    Tiziano Bertacco (San Donà di Piave 1951) Visione Olio su tela Misura 70x70 cm

    Lotto 83

    Pittore non identificato (XX secolo) Senza titolo Olio su tela Senza cornice 153x70 cm

  • Nando Coletti (Treviso 1907-1979) Farfalla Olio su tela Misura 100x70 cm
    Lotto 84

    Nando Coletti (Treviso 1907-1979) Farfalla Olio su tela Misura 100x70 cm

Lotti dal 73 al 84 di 94

  • 12 marzo 2015 ore 00:00 Sessione Unica (1 - 94)