Asta N. 19 - Asta di dipinti antichi, dipinti del XIX e XX secolo, sculture e antiquariato
Lotto 73 Firma illeggibile (XX secolo) Gente in piazza Olio su tela 40x50 cm
Lotto 74 Raymond Besse (1899-1969) Cavalcade au Berry Olio su tela Esposto nel 1930 al Salon des Tuileries 79x99 cm
Lotto 75 Antonio Pasinetti (Montichiari 1863 – Milano 1940) Paesaggio boschivo con rio Olio su tela Misura 70x100 cm
Lotto 76 Giuseppe Pessina (Milano 1893-1967) Paesaggio lacustre con figure Olio su tela 70x100 cm
Lotto 77 Giulio Servolini (Grottaferrata di Roma 1932) Paesaggio Olio su tela Misure 80x150 cm
Lotto 78 Firma illeggibile (XX secolo) Vaso di fiori Olio su masonite 60x50 cm
Lotto 79 Mario Donizetti (Bergamo 1932) Profilo di vecchio Tempera su faesite Misure 56x42 cm Reca al verso il cartiglio della mostra personale del 1958 alla galleria Ranzini di Milano
Lotto 80 Emanuele Bottino (XIX secolo) Marina Olio su tela Misure 55x91 cm Pittore attivo a Genova dal 1880 al 1885
Lotto 81 Firma illeggibile (XX secolo) Giovane monaco Olivetano Olio su compensato 81x65 cm
Lotto 82 Tiziano Bertacco (San Donà di Piave 1951) Visione Olio su tela Misura 70x70 cm
Lotto 83 Pittore non identificato (XX secolo) Senza titolo Olio su tela Senza cornice 153x70 cm
Lotto 84 Nando Coletti (Treviso 1907-1979) Farfalla Olio su tela Misura 100x70 cm