giovedì 12 marzo 2015 ore 00:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 61 al 72 di 94
    Lotto 61

    Giuseppe Solenghi (Milano1879-Cernobbio1944) La risalita nella neve Olio su tela 35x50 cm

    Lotto 62

    Giuseppe Solenghi (Milano1879-Cernobbio1944) Lavori nell'aia Olio su tavola Senza cornice 40.5x23 cm

  • Anonimo (XX secolo) Rientro del gregge Olio su compensato 30x50 cm
    Lotto 63

    Anonimo (XX secolo) Rientro del gregge Olio su compensato 30x50 cm

    Lotto 64

    Pietro Silvestro (Torino 1864-Ivrea 1944) Alpeggio Olio su faesite Senza cornice 50.7x70.5 cm

  • Firma illeggibile (XX secolo) Piazza Olio su tela 70x50 cm
    Lotto 65

    Firma illeggibile (XX secolo) Piazza Olio su tela 70x50 cm

  • Firma illeggibile (XX secolo) Il Gamba de legn in piazza Olio su tela 60x40 cm
    Lotto 66

    Firma illeggibile (XX secolo) Il Gamba de legn in piazza Olio su tela 60x40 cm

  • Firma illeggibile (XX secolo) Vecchio contadino Olio su tela 70x50 cm
    Lotto 67

    Firma illeggibile (XX secolo) Vecchio contadino Olio su tela 70x50 cm

    Lotto 68

    Leonardo Bazzaro (Milano 1853 –Milano 1937) La stenditrice Olio su tavoletta 43.5x33 cm

  • Anonimo (XX secolo) Scena veneziana Olio su cartoncino 34x48 cm
    Lotto 69

    Anonimo (XX secolo) Scena veneziana Olio su cartoncino 34x48 cm

    Lotto 70

    Mario Della Foglia (Lainate 1893-Milano 1940) Paesaggio Olio su tavola 41x30.5 cm Al verso della tavola dipinto di Luigi Gonzales (XIX secolo)

    Lotto 71

    Luigi Vicentini (1901-1970) Paesaggio agricolo con figure e buoi Olio su tavola 30x50 cm

    Lotto 72

    Aldo Dorella (Verona 1925-Milano) Riflessione Olio su cartone Datato 1955 31x25 cm

Lotti dal 61 al 72 di 94

  • 12 marzo 2015 ore 00:00 Sessione Unica (1 - 94)