Asta N. 19 - Asta di dipinti antichi, dipinti del XIX e XX secolo, sculture e antiquariato
Lotto 61 Giuseppe Solenghi (Milano1879-Cernobbio1944) La risalita nella neve Olio su tela 35x50 cm
Lotto 62 Giuseppe Solenghi (Milano1879-Cernobbio1944) Lavori nell'aia Olio su tavola Senza cornice 40.5x23 cm
Lotto 63 Anonimo (XX secolo) Rientro del gregge Olio su compensato 30x50 cm
Lotto 64 Pietro Silvestro (Torino 1864-Ivrea 1944) Alpeggio Olio su faesite Senza cornice 50.7x70.5 cm
Lotto 65 Firma illeggibile (XX secolo) Piazza Olio su tela 70x50 cm
Lotto 66 Firma illeggibile (XX secolo) Il Gamba de legn in piazza Olio su tela 60x40 cm
Lotto 67 Firma illeggibile (XX secolo) Vecchio contadino Olio su tela 70x50 cm
Lotto 68 Leonardo Bazzaro (Milano 1853 –Milano 1937) La stenditrice Olio su tavoletta 43.5x33 cm
Lotto 69 Anonimo (XX secolo) Scena veneziana Olio su cartoncino 34x48 cm
Lotto 70 Mario Della Foglia (Lainate 1893-Milano 1940) Paesaggio Olio su tavola 41x30.5 cm Al verso della tavola dipinto di Luigi Gonzales (XIX secolo)
Lotto 71 Luigi Vicentini (1901-1970) Paesaggio agricolo con figure e buoi Olio su tavola 30x50 cm
Lotto 72 Aldo Dorella (Verona 1925-Milano) Riflessione Olio su cartone Datato 1955 31x25 cm