giovedì 12 marzo 2015 ore 00:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 49 al 60 di 94
    Lotto 49

    Giuseppe Grassis (Torino 1870-1949) Paesaggio montano Olio su tavoletta Datato 1926 Pubblicato su Giuseppe Grassis Pittore fra Piemonte e Liguria "1870-1949", Vitaliano Rocchiero, 1984, tav. XX Misure 25.8x43.6 cm

    Lotto 50

    Giuseppe Grassis (Torino 1870-1949) Paesaggio Olio su tavoletta Datato 1901 Senza cornice Pubblicato su Giuseppe Grassis Pittore fra Piemonte e Liguria "1870-1949", Vitaliano Rocchiero, 1984, tav. XX Misure 27x44 cm

    Lotto 51

    Giuseppe Grassis (Torino 1870-1949) Borgone Olio su tavoletta Datato 1902 Pubblicato su Giuseppe Grassis Pittore fra Piemonte e Liguria "1870-1949", Vitaliano Rocchiero, 1984, tav. XX Senza cornice Misure 23x33.5 cm

    Lotto 52

    Giuseppe Grassis (Torino 1870-1949) Valle alpina a primavera Olio su tavoletta datato 1914 Pubblicato su Giuseppe Grassis Pittore fra Piemonte e Liguria "1870-1949", Vitaliano Rocchiero, 1984, tav. XX Misure 23x32.5 cm

    Lotto 53

    Giuseppe Grassis (Torino 1870-1949) Chiromante Olio su tavoletta Senza cornice Pubblicato su Giuseppe Grassis Pittore fra Piemonte e Liguria "1870-1949", Vitaliano Rocchiero, 1984, tav. XX Misure 37.5x25.7 cm

    Lotto 54

    Giuseppe Grassis (Torino 1870-1949) Studio Olio su tavoletta Senza cornice Pubblicato su Giuseppe Grassis Pittore fra Piemonte e Liguria "1870-1949", Vitaliano Rocchiero, 1984, tav. XX Misure 44x27 cm

    Lotto 55

    Giuseppe Grassis (Torino 1870-1949) Vecchio seduto Olio su tavoletta Senza cornice Datato 1900 Pubblicato su Giuseppe Grassis Pittore fra Piemonte e Liguria "1870-1949", Vitaliano Rocchiero, 1984, tav. XX Misure 34x24 cm

    Lotto 56

    Giuseppe Grassis (Torino 1870-1949) Contadina che spenna l'oca Olio su tavoletta Senza cornice Datato 1900 Pubblicato su Giuseppe Grassis Pittore fra Piemonte e Liguria "1870-1949", Vitaliano Rocchiero, 1984, tav. XX Misure 33.5x23.6 cm

    Lotto 57

    Giuseppe Grassis (Torino 1870-1949) Testa di giovane contadino Olio su tavoletta Senza cornice Pubblicato su Giuseppe Grassis Pittore fra Piemonte e Liguria "1870-1949", Vitaliano Rocchiero, 1984, tav. XX Misure 37.8x26 cm

    Lotto 58

    Giuseppe Grassis (Torino 1870-1949) Tronco d'ulivo Olio su cartone telato Pubblicato su Giuseppe Grassis Pittore fra Piemonte e Liguria "1870-1949", Vitaliano Rocchiero, 1984, tav. XX Misure 27.6x21.3 cm

  • Raoul Viviani (Firenze 1883-Rapallo 1965) Paesaggio Olio su cartone 40x50 cm
    Lotto 59

    Raoul Viviani (Firenze 1883-Rapallo 1965) Paesaggio Olio su cartone 40x50 cm

    Lotto 60

    Piero Focardi (Settignano 1889-Anthéor 1945) Paesaggio con figura Olio su tela Misura 37x35,5 cm

Lotti dal 49 al 60 di 94

  • 12 marzo 2015 ore 00:00 Sessione Unica (1 - 94)