giovedì 12 marzo 2015 ore 00:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 25 al 36 di 94
    Lotto 25

    Firma illeggibile (XVIII secolo) Natura morta Olio su tela Firmato e datato 1776 32x42 cm

  • Anonimo (XIX secolo) Coppia di paesaggi Olio su tavoletta 20x28 cm
    Lotto 26

    Anonimo (XIX secolo) Coppia di paesaggi Olio su tavoletta 20x28 cm

  • Scuola italiana (XIX secolo) Coppia di ritratti Olio su tela 57x46 cm
    Lotto 27

    Scuola italiana (XIX secolo) Coppia di ritratti Olio su tela 57x46 cm

    Lotto 28

    Anonimo (XIX secolo) Ritratto di uomo Olio su tela appliacata su compensato 38x28 cm

    Lotto 29

    Salvatore Maldarelli (Napoli 1866-Milano 1935) Ritratto di signora Olio su tela 60x45 cm

    Lotto 30

    Emile Lassale (1813 Bordeaux 1871 Parigi) Madonna con Bambino Acquarello su carta 55x44 cm

  • Anonimo (XIX secolo) Ritratto di signora Olio su tela 64x51,5 cm
    Lotto 31

    Anonimo (XIX secolo) Ritratto di signora Olio su tela 64x51,5 cm

  • Scuola italiana (XVIII secolo) Ritratto di dama Olio su tela 78.5x64 cm
    Lotto 32

    Scuola italiana (XVIII secolo) Ritratto di dama Olio su tela 78.5x64 cm

    Lotto 33

    Scuola italiana (fine XIX secolo) Coppia di paesaggi con figure Tempera su tela Mancanze e difetti 63x50 cm

    Lotto 34

    Marco Alvise Pitteri (1702-1786) San Paolo Stampa su carta applicata su tela 46x35.8 cm Rotture

    Lotto 35

    Marco Alvise Pitteri (1702-1786) San Taddeo Stampa su carta applicata su tela 47x38 cm Rotture

  • Marco Alvise Pitteri (1702-1786) San Giuseppe Stampa su carta 50x39 cm
    Lotto 36

    Marco Alvise Pitteri (1702-1786) San Giuseppe Stampa su carta 50x39 cm

Lotti dal 25 al 36 di 94

  • 12 marzo 2015 ore 00:00 Sessione Unica (1 - 94)