Asta N. 19 - Asta di dipinti antichi, dipinti del XIX e XX secolo, sculture e antiquariato
Lotto 25 Firma illeggibile (XVIII secolo) Natura morta Olio su tela Firmato e datato 1776 32x42 cm
Lotto 26 Anonimo (XIX secolo) Coppia di paesaggi Olio su tavoletta 20x28 cm
Lotto 27 Scuola italiana (XIX secolo) Coppia di ritratti Olio su tela 57x46 cm
Lotto 28 Anonimo (XIX secolo) Ritratto di uomo Olio su tela appliacata su compensato 38x28 cm
Lotto 29 Salvatore Maldarelli (Napoli 1866-Milano 1935) Ritratto di signora Olio su tela 60x45 cm
Lotto 30 Emile Lassale (1813 Bordeaux 1871 Parigi) Madonna con Bambino Acquarello su carta 55x44 cm
Lotto 31 Anonimo (XIX secolo) Ritratto di signora Olio su tela 64x51,5 cm
Lotto 32 Scuola italiana (XVIII secolo) Ritratto di dama Olio su tela 78.5x64 cm
Lotto 33 Scuola italiana (fine XIX secolo) Coppia di paesaggi con figure Tempera su tela Mancanze e difetti 63x50 cm
Lotto 34 Marco Alvise Pitteri (1702-1786) San Paolo Stampa su carta applicata su tela 46x35.8 cm Rotture
Lotto 35 Marco Alvise Pitteri (1702-1786) San Taddeo Stampa su carta applicata su tela 47x38 cm Rotture
Lotto 36 Marco Alvise Pitteri (1702-1786) San Giuseppe Stampa su carta 50x39 cm