Asta N. 19 - Asta di dipinti antichi, dipinti del XIX e XX secolo, sculture e antiquariato
Lotto 13 Scuola italiana (XVIII Secolo) Suonatori sulla via dei viandanti Olio su tela Assaggio di pulitura centrale Cornice coeva 36.5x66.5 cm
Lotto 14 Scuola italiana (XVIII Secolo) Vattene da qui! Olio su tela Assaggio di pulitura centrale Cornice coeva 38.5x67.8 cm
Lotto 15 Scuola italiana (XVIII Secolo) Coppia di dipinti rappresentanti Orfeo incanta gli animali con la musica Orfeo suona il liuto Olio su tela Piccole mancanze Misura 25x19,5 cm
Lotto 16 Autore ignoto (XVIII secolo) Coppia di capricci architettonici Cornice coeva Misura con cornice 64x151 cm Misura senza cornice 50,5x138 cm
Lotto 17 Scuola italiana (XVIII Secolo) Scena mitologica Olio su tela Senza cornice 64x90 cm
Lotto 18 Scuola italiana (XVIII Secolo) Sacra Famiglia con San Giovannino e angelo che offre frutta Olio su tela 60x48.5 cm
Lotto 19 Scuola italiana (XIX secolo) Vergine addolorata Olio su tela 63x53 cm
Lotto 20 Scuola italiana (XVIII secolo) Madonna addolorata Olio su tela 32.5x25 cm
Lotto 21 Scuola italiana (XVII Secolo) Salome Olio su tela (Rintelato) 67x79 cm
Lotto 22 Scuola italiana (XVIII Secolo) Addolorata Olio su tela 47x39 cm
Lotto 23 Scuola italiana (XVIII Secolo) San Giuseppe col Bambino Olio su tela Misure 94,5x74 cm
Lotto 24 Scuola italiana (XVIII Secolo) Giocatori di carte Olio su tela Senza cornice 31.5x40 cm