giovedì 12 marzo 2015 ore 00:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 13 al 24 di 94
    Lotto 13

    Scuola italiana (XVIII Secolo) Suonatori sulla via dei viandanti Olio su tela Assaggio di pulitura centrale Cornice coeva 36.5x66.5 cm

    Lotto 14

    Scuola italiana (XVIII Secolo) Vattene da qui! Olio su tela Assaggio di pulitura centrale Cornice coeva 38.5x67.8 cm

    Lotto 15

    Scuola italiana (XVIII Secolo) Coppia di dipinti rappresentanti Orfeo incanta gli animali con la musica Orfeo suona il liuto Olio su tela Piccole mancanze Misura 25x19,5 cm

    Lotto 16

    Autore ignoto (XVIII secolo) Coppia di capricci architettonici Cornice coeva Misura con cornice 64x151 cm Misura senza cornice 50,5x138 cm

    Lotto 17

    Scuola italiana (XVIII Secolo) Scena mitologica Olio su tela Senza cornice 64x90 cm

    Lotto 18

    Scuola italiana (XVIII Secolo) Sacra Famiglia con San Giovannino e angelo che offre frutta Olio su tela 60x48.5 cm

  • Scuola italiana (XIX secolo) Vergine addolorata Olio su tela 63x53 cm
    Lotto 19

    Scuola italiana (XIX secolo) Vergine addolorata Olio su tela 63x53 cm

  • Scuola italiana (XVIII secolo) Madonna addolorata Olio su tela 32.5x25 cm
    Lotto 20

    Scuola italiana (XVIII secolo) Madonna addolorata Olio su tela 32.5x25 cm

  • Scuola italiana (XVII Secolo) Salome Olio su tela (Rintelato) 67x79 cm
    Lotto 21

    Scuola italiana (XVII Secolo) Salome Olio su tela (Rintelato) 67x79 cm

  • Scuola italiana (XVIII Secolo) Addolorata Olio su tela 47x39 cm
    Lotto 22

    Scuola italiana (XVIII Secolo) Addolorata Olio su tela 47x39 cm

    Lotto 23

    Scuola italiana (XVIII Secolo) San Giuseppe col Bambino Olio su tela Misure 94,5x74 cm

    Lotto 24

    Scuola italiana (XVIII Secolo) Giocatori di carte Olio su tela Senza cornice 31.5x40 cm

Lotti dal 13 al 24 di 94

  • 12 marzo 2015 ore 00:00 Sessione Unica (1 - 94)