Lotto 957 ANELLO IN ORO BIANCO, DIAMANTI E RUBINI realizzato come una margherita diamanti cts 2,20 circa, rubini cts 1,50 circa, gr 10,6 RUBIES AND DIAMONDS WHITE GOLD RING
Lotto 958 ANELLO IN ORO BIANCO, ORO GIALLO E DIAMANTI Mario Buccellati satinato e inciso, un piccolo diamante mancante diamante centrale cts 0,25 circa, gr 6,6 Mario Buccellati gold and diamonds ring
Lotto 959 BRACCIALE IN ORO ROSSO E ARGENTO centrato da grande quarzo lemon briolette oro 375/1000, gr 77,4 A BIG LEMON QUARTZ MOUNTED IN A GOLD AND SILVER OLDSTYLE BRACELET
Lotto 960 ANELLO IN ORO GIALLO, QUARZO MADERA, DIAMANTI E ZAFFIRI centrato da quarzo ovale contornato da diamanti e zaffiri diamanti cts 1,40 circa, zaffiri cts 1,70, gr 12,80 CITRIN QUARTZ, DIAMONDS AND SAPPHIRES YELLOW GOLD RING
Lotto 961 ANELLO IN ORO BIANCO, DIAMANTI E PIETRE SEMIPREZIOSE realizzato come un grappolo multicolore gr 14,4 PINK TOURMALINES, PERIDOTS, GOLDEN QUATZ AND DIAMONDS WHITE GOLD RING
Lotto 962 BRACCIALE IN ORO GIALLO E DIAMANTI ANNI SESSANTA diamanti cts 0,60 circa, gr 46,6 GOLD AND DIAMONDS BRACELET, SIXTIES
Lotto 963 BRACCIALE IN ORO GIALLO E RUBINI Anni Sessanta realizzato con maglie a squame gr 53,9 YELLOW GOLD BRACELET WITH RUBIES
Lotto 964 ANELLO IN ORO GIALLO, ORO BIANCO, RUBINO, SMERALDI E DIAMANTI centrato da un rubino ovale cabochon contornato da triplice fila di diamanti e smeraldi diamanti cts 1,80 circa, gr 28 RUBY, WHITE AND YELLOW GOLD RING WITH EMERALDS AND DIAMONDS
Lotto 965 LUNGA CATENA IN ORO GIALLO E SMALTI POLICROMI leggere mancanze allo smalto lungh cm 80, gr 67,1 LONG YELLOW GOLD CHAIN WITH MULTICOLOURED ANAMELS
Lotto 966 ANELLO IN ORO, RUBINO E DIAMANTI centrato da rubino ovale affiancato da due diamanti triangolari rubino cts 2,20 circa, diamanti cts 1,20, gr 3,80 RUBY AND DIAMONDS GOLD RING
Lotto 967 BRACCIALE IN ORO GIALLO A BASSO TITOLO E GRANDI CABOCHON DI CORALLO ROSSO realizzato a grandi placche degradé oro 585/1000, gr 121,6 RED CORAL AND GOLD OLDSTYLE BRACELET
Lotto 968 BRACCIALE RIGIDO IN ORO GIALLO, SMERALDO E PERLE COLTIVATE DI ACQUA SALATA Anni Quaranta smeraldo cts 1,30 circa, gr 36,5 EMERALD AND CULTURED PEARLS YELLOW GOLD BRACELET
Lotto 969 PARURE IN ORO GIALLO, ORO BIANCO, PERLE E DIAMANTI Rota & Rota, Anni Ottanta composta da girocollo e bracciale diamanti cts 1,30 circa, gr 87,6 Necklace and bracelet set in yellow and white gold with diamonds and pearls
Lotto 970 PORTASIGARETTE IN ORO GIALLO Cusi Milano, Anni Quaranta cesellato con motivi geometrici gr 122,3 YELLOW GOLD CUSI CIGARETTES BOX, FORTIES
Lotto 971 PAIO DI ORECCHINI IN ORO BIANCO, RUBINI E DIAMANTI di forma ovale, rubini contornati da doppia fila di diamanti, rubini riempiti con vetro cts 16 circa, diamanti cts 5 circa, gr 18,4 FRACTURE FILLED RUBIES AND DIAMONDS WHITE GOLD EARRINGS
Lotto 972 BRACCIALE IN ORO BIANCO, DIAMANTI E ZAFFIRI realizzato in stile anni Venti a maglie geometriche tempestate di diamanti e impreziosite da tre zaffiri ovali, diamanti cts 12 circa, zaffiri cts 5 circa, gr 63,7 White gold, diamonds and sapphires DECÒ STYLE BRACELET
Lotto 973 PAIO DI ORECCHINI IN ORO BIANCO E DIAMANTI Anni Settanta realizzati come nodi stilizzati interamente impreziositi da brillanti taglio rotondo e navette diamanti cts 3,50 circa complessivi, gr 9,6 DIAMONDS AND WHITE GOLD EARRINGS
Lotto 974 SPILLA IN ORO BIANCO E DIAMANTI Anni Settanta realizzata come un nodo stilizzato interamente impreziosito da brillanti taglio rotondo e navette, en pendant con il lotto precedente diamanti cts 4,50 circa complessivi, g 10,4 DIAMOND AND WHITE GOLD BROOCH
Lotto 975 COLLIER IN ORO BIANCO E DIAMANTI Anni Settanta interamente impreziosito da brillanti taglio rotondo e a navette diamanti cts 17 circa complessivi, gr 32,8 DIAMONDS AND WHITE GOLD NECKLACE
Lotto 976 BRACCIALE IN PLATINO E DIAMANTI Anni Sessanta intermente impreziosito da diamanti taglio rotondo, baguette e navette diamanti cts 14 circa., gr 92,7 PLATINUM AND DIAMONDS BRACELET FROM THE SIXTIES
Lotto 977 PAIO DI ORECCHINI IN ORO GIALLO E ARGENTO realizzati in stile Anni Venti con piastra in onice e rosette di diamante gr 16,3 PAIR OF GOLD, SILVER, ONYX AND DIAMOND EARRINGS
Lotto 978 ANELLO IN ORO GIALLO E PERLA COLTIVATA realizzato come un rametto che sorregge una perla con piccole foglie impreziosite da brillanti gr 9,7
Lotto 979 BRACCIALE RIGIDO IN ORO GIALLO A BASSO TITOLO realizzato a motivi traforati gr 14,8 YELLOW GOLD BANGLE
Lotto 980 PIETRO ANNIGONI (1910-1988) coppia di incisioni su lastre in oro puro raffiguranti ritratti, es 507/1500 e 498/1500, montate in argento sterling TWO ANNIGONI LIMITED SERIES ENGRAVINGS ON PURE GOLD LEAF, STERLING SILVER FRAME