Lotto 933 OROLOGIO DA TASCA IN ORO GIALLO da revisionare GOLDEN POCKET WATCH
Lotto 934 CATENA DA OROLOGIO IN ORO A BASSO TITOLO prima metà del XX secolo con sigillo in vetro rosso inciso con figura femminile gr 43,6 GOLD CHAIN WITH GLASS SEAL PENDANT
Lotto 935 ANELLO IN ORO E ARGENTO, TORMALINA E ROSE DI DIAMANTE realizzato in stile antico tormalina indicolite cabochon cts 9 circa, gr 12,40 TOURMALINE AND ROSE DIAMONDS OLD STYLE GOLD AND SILVER RING
Lotto 936 ANELLO IN ORO GIALLO E SPINELLO SINTETICO CELESTE gr 21,5 YELLOW GOLD RING WITH SYNTHETIC SPINEL
Lotto 937 PAIO DI ORECCHINI IN ORO CESELLATO E LAPISLAZZULI CABOCHON realizzati come due grandi gocce gr 20,3 Lapis lazuli and yellow gold earrings
Lotto 938 PAIO DI ORECCHINI PENDENTI IN ORO GIALLO E CORALLO ROSSO realizzati come due cabochon da cui si dipartono due pendenti a goccia, alcune riparazioni a stagno YELLOW GOLD AND RED CORAL EARRIGS, SOME METAL REPAIRS
Lotto 939 SPILLA IN ORO GIALLO con sterlina Regina Vittoria incorniciata da volute gr 18,2 QUEEN VICTORIA GOLD POUND MOUNTED IN A BROOCH
Lotto 940 BRACCIALE RIGIDO IN ORO GIALLO SATINATO Rosato con charm in smalti, realizzato come una matrioska gr 23,2 YELLOW GOLD BANGLE WITH ENAMEL PENDANT
Lotto 941 CATENA IN ORO GIALLO E PERLE DI ACQUA SALATA realizzata con placchette traforate alternate a perle lung cm 48, gr 20,66 PEARLS AND YELLOW GOLD CHAIN
Lotto 942 ANELLO A FASCIA BOMBATA IN ORO A BASSO TITOLO E SMALTI MULTICOLOR India centrato da tormalina ovale verde incisa. mancanze agli smalti gr 15,6 GREEN TOURMALINE CARVED CABOCHON MOUNTED IN A YELLOW GOLD AND MULTICOLOURED ENAMELS RING
Lotto 943 COLLANA GIROCOLLO TORCHON realizzata con venti fili di pietre semipreziose multicolor e perle, fermezza in oro giallo TWENTY STRINGS SEMIPRECIOUS STONES AND PEARLS NECKLACE
Lotto 944 ANELLO IN ORO BIANCO E DIAMANTI diamanti cts 1,10 circa, gr 3,4 DIAMONDS WHITE GOLD RING
Lotto 945 COLLANA CON ELEMENTI IN ORO GIALLO India corredata di due pendenti varie leghe dell'oro gr 33,3 (3) INDIAN YELLOW GOLD NECKLACE
Lotto 946 ANELLO IN ORO BIANCO, RUBINI E DIAMANTI rubini cts 0,90 circa, diamanti cts 0,30 circa, gr 9,8 RUBIES AND DIAMONDS WHITE GOLD RING
Lotto 947 PARURE IN ORO BIANCO, PERLE MABE E DIAMANTI composta da anello e paio di orecchini diam mm 17,5 circa, gr 27,3 WHITE GOLD SET, RING AND EARRINGS, WITH MABE PEARLS AND DIAMONDS
Lotto 948 COLLANA IN CORALLO ROSSO con inserti di sfere in filigrana in oro a basso titolo, fermezza in oro giallo gr 77,6 RED CORAL AND FILIGREE BEADS NECKLACE
Lotto 949 BRACCIALE IN ORO GIALLO, ARGENTO E QUARZI MADERA Anni Trenta realizzato con ott quarzi ovali sfaccettati altrenati a placchete cesellate YELLOW GOLD AND SILVER BRACELET WITH DARK YELLOW QUARTZ, THIRTHIES
Lotto 950 ANELLO IN ORO GIALLO, ORO BIANCO, DIAMANTI E TORMALINA ROSA tormalina rosa cabochon cts 15 circa, diamanti cts 0,35 circa, gr 19,2 PINK TOURMALINE CABOCHON MOUNTED IN A YELLOW AND WHITE GOLD RING
Lotto 951 BRACCIALE IN ORO GIALLO E TURCHESI India varie leghe dell'oro, gr 46,1 INDIAN YELLOW GOLD AND TURQUOISE BRACELET
Lotto 952 COLLANA IN ORO GIALLO India realizzata con piastrine sagomate sbalzate varie leghe dell'oro gr 47 INDIAN YELLOW GOLD NECKLACE
Lotto 953 BRACCIALE IN ORO GIALLO Anni Cinquanta realizzato a maglie geometriche gr 32,3 YELLOW GOLD BRACELET
Lotto 954 PAIO DI ORECCHINI IN ORO GIALLO E ZAFFIRI realizzati come grappoli di foglie stilizzate impreziosite da piccoli zaffiri gr 26,6 YELLOW GOLD AND SAPPHIRES EARRINGS
Lotto 955 COLLANA A DUE FILI DI PERLE COLTIVATE DI ACQUA SALATA fermezza in oro giallo lung cm 40, diam mm 8/9 AKOYA CULTURED PEARLS TWO STRINGS NECKLACE
Lotto 956 PARURE IN ORO GIALLO E LAPISLAZZULI composta da collana girocollo, paio di orecchini e anello diam mm 14, gr 151 complessivi LAPIS LAZULI AND YELLOW GOLD SET, NECKLACE, RING AND EARRINGS