Lotto 981 PAIO DI GEMELLI IN ORO BIANCO E GIALLO Casini, Ponte Vecchio - Firenze, Anni Quaranta con madreperla e rubino cabochon, corredati da scatola originale gr 9,5 PAIR OF WHITE AND YELLOW GOLD, RUBIN AND MOTHER OF PEARL CUFFLINKS
Lotto 982 SPILLA IN FILIGRANA, ARGENTO DORATO E QUARZI AMETISTA Anni Cinquanta centrata da ametista ovale contornata da due ametiste di forma triangolare gr 13 GOLD PLATED SILVER FILIGREE BROOCH WITH AMETHISTS
Lotto 983 SPILLA IN ORO BIANCO E DIAMANTI traforata con volute e girali di forma romboidale gr 9,5 WHITE GOLD AND DIAMONDS CARVED BROOCH
Lotto 984 SPILLA IN ORO GIALLO CON CAMMEO IN CONCHIGLIA fine del XIX secolo montata in oro a basso titolo, cammeo firmato Stella, difetti al castone cammeo mm 35x25 circa GOLD AND SHELL CAMEO XIX CENTURY BROOCH
Lotto 985 ORECCHINI A VENTAGLIO IN ORO GIALLO E VETRI COLORATI India varie leghe dell'oro gr 18,1 FAN SHAPED INDIAN YELLOW GOLD EARRINGS
Lotto 986 PAIO DI GEMELLI IN ORO GIALLO decorati da con svastiche a smalti, lievi mancanze gr 6,3 PAIR OF GOLD AND ENAMELS CUFFLINKS
Lotto 987 OROLOGIO DA POLSO DA SIGNORA IN ARGENTO PLACCATO ORO Cartier Le Must corredato di scatola, certificato e garanzia GOLD-PLATED SILVER WOMAN'S WATCH, CARTIER LE MUST
Lotto 988 PAIO DI ORECCHINI IN ORO GIALLO E DIAMANTI realizzati come cerchi gr 16, 5 YELLOW GOLD AND DIAMONDS EARRINGS
Lotto 989 PENDENTE IN ORO GIALLO E DIAMANTI realizzato come un quadrifoglio diamanti cts 0,80 circa, gr 7,20 CLOVER SHAPED CHARM IN YELLOW GOLD AND DIAMONDS
Lotto 990 IMPORTANTE COLLANA IN TARTARUGA Anni Trenta nove maglie centrate da medaglione TORTOISE-SHELL NECKLACE
Lotto 991 ANELLO IN ORO GIALLO A BASSO TITOLO E SMALTI India gr 18 YELLOW GOLD AND ENAMELS RINGS
Lotto 992 PAIO DI ORECCHINI IN ORO GIALLO, CORALLO ROSA E DIAMANTI ciascuno relaizzato con un corallo ovale cabochon diamanti cts 0,70 circa, gr 13,8 YELLOW GOLD, PINK CORALS AND DIAMONDS EARRINGS