Lotto 957 ANELLO IN ORO BIANCO, DIAMANTI E RUBINI realizzato come una margherita diamanti cts 2,20 circa, rubini cts 1,50 circa, gr 10,6 RUBIES AND DIAMONDS WHITE GOLD RING
Lotto 958 ANELLO IN ORO BIANCO, ORO GIALLO E DIAMANTI Mario Buccellati satinato e inciso, un piccolo diamante mancante diamante centrale cts 0,25 circa, gr 6,6 Mario Buccellati gold and diamonds ring
Lotto 959 BRACCIALE IN ORO ROSSO E ARGENTO centrato da grande quarzo lemon briolette oro 375/1000, gr 77,4 A BIG LEMON QUARTZ MOUNTED IN A GOLD AND SILVER OLDSTYLE BRACELET
Lotto 960 ANELLO IN ORO GIALLO, QUARZO MADERA, DIAMANTI E ZAFFIRI centrato da quarzo ovale contornato da diamanti e zaffiri diamanti cts 1,40 circa, zaffiri cts 1,70, gr 12,80 CITRIN QUARTZ, DIAMONDS AND SAPPHIRES YELLOW GOLD RING
Lotto 961 ANELLO IN ORO BIANCO, DIAMANTI E PIETRE SEMIPREZIOSE realizzato come un grappolo multicolore gr 14,4 PINK TOURMALINES, PERIDOTS, GOLDEN QUATZ AND DIAMONDS WHITE GOLD RING
Lotto 962 BRACCIALE IN ORO GIALLO E DIAMANTI ANNI SESSANTA diamanti cts 0,60 circa, gr 46,6 GOLD AND DIAMONDS BRACELET, SIXTIES
Lotto 963 BRACCIALE IN ORO GIALLO E RUBINI Anni Sessanta realizzato con maglie a squame gr 53,9 YELLOW GOLD BRACELET WITH RUBIES
Lotto 964 ANELLO IN ORO GIALLO, ORO BIANCO, RUBINO, SMERALDI E DIAMANTI centrato da un rubino ovale cabochon contornato da triplice fila di diamanti e smeraldi diamanti cts 1,80 circa, gr 28 RUBY, WHITE AND YELLOW GOLD RING WITH EMERALDS AND DIAMONDS
Lotto 965 LUNGA CATENA IN ORO GIALLO E SMALTI POLICROMI leggere mancanze allo smalto lungh cm 80, gr 67,1 LONG YELLOW GOLD CHAIN WITH MULTICOLOURED ANAMELS
Lotto 966 ANELLO IN ORO, RUBINO E DIAMANTI centrato da rubino ovale affiancato da due diamanti triangolari rubino cts 2,20 circa, diamanti cts 1,20, gr 3,80 RUBY AND DIAMONDS GOLD RING
Lotto 967 BRACCIALE IN ORO GIALLO A BASSO TITOLO E GRANDI CABOCHON DI CORALLO ROSSO realizzato a grandi placche degradé oro 585/1000, gr 121,6 RED CORAL AND GOLD OLDSTYLE BRACELET
Lotto 968 BRACCIALE RIGIDO IN ORO GIALLO, SMERALDO E PERLE COLTIVATE DI ACQUA SALATA Anni Quaranta smeraldo cts 1,30 circa, gr 36,5 EMERALD AND CULTURED PEARLS YELLOW GOLD BRACELET