Lotto 945 COLLANA CON ELEMENTI IN ORO GIALLO India corredata di due pendenti varie leghe dell'oro gr 33,3 (3) INDIAN YELLOW GOLD NECKLACE
Lotto 946 ANELLO IN ORO BIANCO, RUBINI E DIAMANTI rubini cts 0,90 circa, diamanti cts 0,30 circa, gr 9,8 RUBIES AND DIAMONDS WHITE GOLD RING
Lotto 947 PARURE IN ORO BIANCO, PERLE MABE E DIAMANTI composta da anello e paio di orecchini diam mm 17,5 circa, gr 27,3 WHITE GOLD SET, RING AND EARRINGS, WITH MABE PEARLS AND DIAMONDS
Lotto 948 COLLANA IN CORALLO ROSSO con inserti di sfere in filigrana in oro a basso titolo, fermezza in oro giallo gr 77,6 RED CORAL AND FILIGREE BEADS NECKLACE
Lotto 949 BRACCIALE IN ORO GIALLO, ARGENTO E QUARZI MADERA Anni Trenta realizzato con ott quarzi ovali sfaccettati altrenati a placchete cesellate YELLOW GOLD AND SILVER BRACELET WITH DARK YELLOW QUARTZ, THIRTHIES
Lotto 950 ANELLO IN ORO GIALLO, ORO BIANCO, DIAMANTI E TORMALINA ROSA tormalina rosa cabochon cts 15 circa, diamanti cts 0,35 circa, gr 19,2 PINK TOURMALINE CABOCHON MOUNTED IN A YELLOW AND WHITE GOLD RING
Lotto 951 BRACCIALE IN ORO GIALLO E TURCHESI India varie leghe dell'oro, gr 46,1 INDIAN YELLOW GOLD AND TURQUOISE BRACELET
Lotto 952 COLLANA IN ORO GIALLO India realizzata con piastrine sagomate sbalzate varie leghe dell'oro gr 47 INDIAN YELLOW GOLD NECKLACE
Lotto 953 BRACCIALE IN ORO GIALLO Anni Cinquanta realizzato a maglie geometriche gr 32,3 YELLOW GOLD BRACELET
Lotto 954 PAIO DI ORECCHINI IN ORO GIALLO E ZAFFIRI realizzati come grappoli di foglie stilizzate impreziosite da piccoli zaffiri gr 26,6 YELLOW GOLD AND SAPPHIRES EARRINGS
Lotto 955 COLLANA A DUE FILI DI PERLE COLTIVATE DI ACQUA SALATA fermezza in oro giallo lung cm 40, diam mm 8/9 AKOYA CULTURED PEARLS TWO STRINGS NECKLACE
Lotto 956 PARURE IN ORO GIALLO E LAPISLAZZULI composta da collana girocollo, paio di orecchini e anello diam mm 14, gr 151 complessivi LAPIS LAZULI AND YELLOW GOLD SET, NECKLACE, RING AND EARRINGS