Lotto 933 OROLOGIO DA TASCA IN ORO GIALLO da revisionare GOLDEN POCKET WATCH
Lotto 934 CATENA DA OROLOGIO IN ORO A BASSO TITOLO prima metà del XX secolo con sigillo in vetro rosso inciso con figura femminile gr 43,6 GOLD CHAIN WITH GLASS SEAL PENDANT
Lotto 935 ANELLO IN ORO E ARGENTO, TORMALINA E ROSE DI DIAMANTE realizzato in stile antico tormalina indicolite cabochon cts 9 circa, gr 12,40 TOURMALINE AND ROSE DIAMONDS OLD STYLE GOLD AND SILVER RING
Lotto 936 ANELLO IN ORO GIALLO E SPINELLO SINTETICO CELESTE gr 21,5 YELLOW GOLD RING WITH SYNTHETIC SPINEL
Lotto 937 PAIO DI ORECCHINI IN ORO CESELLATO E LAPISLAZZULI CABOCHON realizzati come due grandi gocce gr 20,3 Lapis lazuli and yellow gold earrings
Lotto 938 PAIO DI ORECCHINI PENDENTI IN ORO GIALLO E CORALLO ROSSO realizzati come due cabochon da cui si dipartono due pendenti a goccia, alcune riparazioni a stagno YELLOW GOLD AND RED CORAL EARRIGS, SOME METAL REPAIRS
Lotto 939 SPILLA IN ORO GIALLO con sterlina Regina Vittoria incorniciata da volute gr 18,2 QUEEN VICTORIA GOLD POUND MOUNTED IN A BROOCH
Lotto 940 BRACCIALE RIGIDO IN ORO GIALLO SATINATO Rosato con charm in smalti, realizzato come una matrioska gr 23,2 YELLOW GOLD BANGLE WITH ENAMEL PENDANT
Lotto 941 CATENA IN ORO GIALLO E PERLE DI ACQUA SALATA realizzata con placchette traforate alternate a perle lung cm 48, gr 20,66 PEARLS AND YELLOW GOLD CHAIN
Lotto 942 ANELLO A FASCIA BOMBATA IN ORO A BASSO TITOLO E SMALTI MULTICOLOR India centrato da tormalina ovale verde incisa. mancanze agli smalti gr 15,6 GREEN TOURMALINE CARVED CABOCHON MOUNTED IN A YELLOW GOLD AND MULTICOLOURED ENAMELS RING
Lotto 943 COLLANA GIROCOLLO TORCHON realizzata con venti fili di pietre semipreziose multicolor e perle, fermezza in oro giallo TWENTY STRINGS SEMIPRECIOUS STONES AND PEARLS NECKLACE
Lotto 944 ANELLO IN ORO BIANCO E DIAMANTI diamanti cts 1,10 circa, gr 3,4 DIAMONDS WHITE GOLD RING