Lotto 909 SPILLA IN ORO, ARGENTO, ZAFFIRI E DIAMANTI inizio del XX secolo impreziosita da zaffiro ovale centrale cts 2,50 circa, gr 25,5 OLD GOLD AND SILVER BROOCH WITH SAPPHIRES AND DIAMONDS
Lotto 910 COLLANA IN CORALLO ROSSO SCALARE fermezza in oro giallo diam mm 12,9/7,3, lung cm 60, gr 64,3 RED CORAL GRADUATED NECKLACE
Lotto 911 SPILLA IN ORO ROSSO, RUBINI CABOCHON E DIAMANTI Anni Quaranta realizzata come una stella, alcuni restauri a stagno gr 53,6 RED GOLD, RUBIES AND DIAMONDS BROOCH, FORTIES
Lotto 912 COLLANA DEGRADÉ IN CORALLO ROSSO fermezza in oro giallo e cabochon in corallo, chicchi a barilotto sfaccettato lungh cm 80, diam barilotti 10/13,5, gr 105,3 RED CORAL NECKLACE
Lotto 913 SPILLA ANIMALIER IN ORO GIALLO, ONICE, OCCHIO DI TIGRE, DIAMANTI E SMALTI realizzata come un'ape diamanti cts 3,50 circa, gr 30,8 BEE SHAPED GOLD BROOCH
Lotto 914 ANELLO IN ORO GIALLO E DIAMANTI realizzato a volute diamante centrale cts 0,50 circa, altri diamanti cts 0,80 circa, gr 16,2 YELLOW GOLD AND DIAMONDS RING
Lotto 915 ANELLO A MAGLIA MORBIDA IN ORO GIALLO, ORO BIANCO, TORMALINA CABOCHON E DIAMANTI tormalina verde cts 15 ca, diamanti cts 2,50 ca, gr 17,6 GREEN TOURMALINE AND DIAMONDS WHITE AND YELLOW GOLD RING
Lotto 916 BRACCIALE A MAGLIE MULTIPLE IN ORO GIALLO E TURCHESI Anni Settanta realizzato a squame gr 95,5 YELLOW GOLD AND TOUQUOISE BRACELET
Lotto 917 BRACCIALE IN ORO GIALLO, PERLE, SMALTO BLU E DIAMANTI REALIZZATO A TORCHON fermezza impreziosita da diamanti gr 91,60 YELLOW GOLD, PEARLS, BLUE ENAMEL AND DIAMONDS BRACELET
Lotto 918 LUNGA COLLANA A MAGLIA MORBIDA IN ORO GIALLO finale a nappe, impreziosita da passante in oro bianco e diamanti diamanti cts 0,65 ca, gr 133,1 YELLOW AND WHITE GOLD CHAIN WITH DIAMONDS
Lotto 919 BRACCIALE ANIMALIER IN ORO GIALLO, SMALTI E DIAMANTI realizzato come un serpente, corpo a squame multicolori, testa e coda in pavè di brillanti diamanti cts 4,0 circa, gr 149 SNAKE SHAPED BRACELET IN YELLOW GOLD, ENAMEL AND DIAMONDS
Lotto 920 ANELLO IN ORO GIALLO E BIANCO, DIAMANTI E SMERALDI centrato da smeraldo rettangolare contornato da brillanti disposti in duplice fila diamanti cts 2,0 circa, smeraldi cts 1,0 circa, gr 12,1 DIAMONDS AND EMERALDS WHITE AND YELLOW GOLD RING