Lotto 782 DUE CESTINI IN SHEFFIELD manici sagomati, bordi mossi, coppette in vetro blu TWO SHEFFIELD BASKETS
Lotto 783 PORTA BON BON IN ARGENTO MARTELLATO Firenze, Brandimarte gr 295 SILVER BON BON BOWL, FLORENCE, BRANDIMARTE
Lotto 784 CAFFETTIERA IN SHEFFIELD Inghilterra, Elkington, inizio del XX secolo coperchio con presa a fiamma, manico in legno ebanizzato SHEFFIELD COFFEEPOT, ENGLAND, ELKINGTON, EARLY 20TH CENTURY
Lotto 785 ALZATINA IN ARGENTO inizio del XX secolo coppa in vetro rosa dipinto con motivi floreali, sostegno centrale in argento sbalzato con volute e foglie d'acanto, piedini a ricciolo h cm 15 SILVER AND PAINTED GLASS PEDESTAL BOWL, EARLY 20TH CENTURY
Lotto 786 VASSOIETTO IN SHEFFIELD bordo mosso, manici laterali SMALL SHEFFIELD TRAY
Lotto 787 PORTASIGARETTE IN ARGENTO Chester, 1915 sbalzato e cesellato con volute e girali ed iniziali SILVER CIGARETTE CASE, CHESTER, 1915
Lotto 788 LOTTO un set da tavola in argento, Birmingham, William Suckling Ltd, 1940, composto due saliere con coppette in vetro blu, due pepiere e due mostardiere, entro scatola, un poggia pentole in metallo argentato ed un cruet in sheffield (7) SILVER AND SILVER-PLATED LOT
Lotto 789 LOTTO DI POSATE serie di cinque posatine da antipasto in argento, entro scatola e serie di sei posate da portata con manici rivestiti in argento gr netti 225 (11) SILVER CUTLERY LOT
Lotto 790 SPECCHIO DA TOILETTE IN ARGENTO Birmingham, 1907 sbalzato con motivi floreali e foglie di gusto Liberty SILVER TOILET MIRROR, BIRMINGHAM, 1907
Lotto 791 SERIE DI DODICI FORCHETTINE DA DOLCE IN ARGENTO manici sbalzati con motivi floreali di gusto liberty, entro scatola gr 300 A SET OF SIXTEEN SILVER PASTRY FORKS
Lotto 792 COPPIA DI CAFFETTIERE IN SHEFFIELD manici in legno ebanizzato PAIR OF SHEFFIELD COFFEE POT
Lotto 793 PENNA A SFERA IN ARGENTO Cartier corredata di scatola e garanzia CARTIER SILVER BALLPOINT PEN WITH BOX AND WARRANTY