Maison Bibelot - Corso Italia 6, 50123 Firenze

giovedì 5 marzo 2015 ore 16:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 697 al 708 di 967
    Lotto 770

    SERIE DI DODICI CUCCHIAINI DA CAFFÈ IN ARGENTO entro scatola gr 95 A SET OF TWELVE SILVE COFFEE SPOONS

    Lotto 771

    CALAMAIO IN SHEFFIELD Inghilterra, James Deakin & Sons bordo sagomato sbalzato con motivi vegetali, quattro piedini a ricciolo SHEFFIELD INKSTAND, ENGLAND, JAMES DEAKIN & SONS

    Lotto 772

    FIORIERA CENTROTAVOLA IN SHEFFIELD composta da un vaso centrale e tre laterali a tromba SHEFFIELD FOUR VASES FLOWER VASE

    Lotto 773

    DUE SPAZZOLE DA TOILETTE IN ARGENTO una Città di Sheffield, 1898 ed una in argento sterling, Stati Uniti d'America, Anni Trenta, sbalzate con motivi floreali TWO SILVER TOILET HAIR BRUSHES

    Lotto 774

    CESTINO ROTONDO IN SHEFFIELD sbalzato con medaglioni, volute, girali e simboli dei segni zodiacali diam cm 28 ROUND SHEFFIELD BASKET

  • DUE PALETTE RACCOGLIBRICIOLE IN SHEFFIELD TWO SHEFFIELD CRUMB SWEEPERS
    Lotto 775

    DUE PALETTE RACCOGLIBRICIOLE IN SHEFFIELD TWO SHEFFIELD CRUMB SWEEPERS

    Lotto 776

    QUATTRO SALIERINE IN ARGENTO fine del XIX/inizio del XX secolo di cui una russa gr 120 FOUR SILVER SALTS, LATE 19TH/EARLY 20TH CENTURY

    Lotto 777

    CESTINO IN METALLO ARGENTATO bordo mosso sbalzato con volute e motivi floreali SHEFFIELD BASKET

    Lotto 778

    LOTTO tre antipastiere in cristallo rilegate in argento e metallo argentato, un porta bon bon ed un vaso in vetro decorato in argento con motivi floreali (5) CRYSTAL AND GLASS LOT

  • DUE VASI A TROMBA IN SHEFFIELD bordo mosso TWO SHEFFIELD FLOWER VASES
    Lotto 779

    DUE VASI A TROMBA IN SHEFFIELD bordo mosso TWO SHEFFIELD FLOWER VASES

    Lotto 780

    LEGUMIERA OVALE IN SHEFFIELD bordo mosso sbalzato con volute alternate a piccole conchiglie, coperchio con presa realizzata come due volute contrapposte, lieve difetto SHEFFIELD SERVING DISH

    Lotto 781

    LOTTO DI OGGETTI IN SHEFFIELD una paletta raccoglibriciole, Firenze, Poggi, sbalzata con e girali e manico in avorio ed una pinza da portata (2) SHEFFIELD OBJECTS LOT

Lotti dal 697 al 708 di 967