Lotto 770 SERIE DI DODICI CUCCHIAINI DA CAFFÈ IN ARGENTO entro scatola gr 95 A SET OF TWELVE SILVE COFFEE SPOONS
Lotto 771 CALAMAIO IN SHEFFIELD Inghilterra, James Deakin & Sons bordo sagomato sbalzato con motivi vegetali, quattro piedini a ricciolo SHEFFIELD INKSTAND, ENGLAND, JAMES DEAKIN & SONS
Lotto 772 FIORIERA CENTROTAVOLA IN SHEFFIELD composta da un vaso centrale e tre laterali a tromba SHEFFIELD FOUR VASES FLOWER VASE
Lotto 773 DUE SPAZZOLE DA TOILETTE IN ARGENTO una Città di Sheffield, 1898 ed una in argento sterling, Stati Uniti d'America, Anni Trenta, sbalzate con motivi floreali TWO SILVER TOILET HAIR BRUSHES
Lotto 774 CESTINO ROTONDO IN SHEFFIELD sbalzato con medaglioni, volute, girali e simboli dei segni zodiacali diam cm 28 ROUND SHEFFIELD BASKET
Lotto 775 DUE PALETTE RACCOGLIBRICIOLE IN SHEFFIELD TWO SHEFFIELD CRUMB SWEEPERS
Lotto 776 QUATTRO SALIERINE IN ARGENTO fine del XIX/inizio del XX secolo di cui una russa gr 120 FOUR SILVER SALTS, LATE 19TH/EARLY 20TH CENTURY
Lotto 777 CESTINO IN METALLO ARGENTATO bordo mosso sbalzato con volute e motivi floreali SHEFFIELD BASKET
Lotto 778 LOTTO tre antipastiere in cristallo rilegate in argento e metallo argentato, un porta bon bon ed un vaso in vetro decorato in argento con motivi floreali (5) CRYSTAL AND GLASS LOT
Lotto 779 DUE VASI A TROMBA IN SHEFFIELD bordo mosso TWO SHEFFIELD FLOWER VASES
Lotto 780 LEGUMIERA OVALE IN SHEFFIELD bordo mosso sbalzato con volute alternate a piccole conchiglie, coperchio con presa realizzata come due volute contrapposte, lieve difetto SHEFFIELD SERVING DISH
Lotto 781 LOTTO DI OGGETTI IN SHEFFIELD una paletta raccoglibriciole, Firenze, Poggi, sbalzata con e girali e manico in avorio ed una pinza da portata (2) SHEFFIELD OBJECTS LOT