Lotto 735 GRUPPO IN BRONZO DORATO E BISCUIT raffigurante Scena galante, su base in marmo h cm 22 GILDED BRONZE AND BISCUIT FIGURAL GROUP
Lotto 736 MAPPAMONDO DA SCRIVANIA su base in legno DESK GLOBE
Lotto 737 MASCHERA DA CARNEVALE IN ARGENTO Firenze, Brandimarte gr 70 SILVER CARNIVAL MASK, FLORENCE, BRANDIMRTE
Lotto 738 BORSETTA IN VELLUTO NERO E ARGENTO Chester, 1899 fermezza in argento sbalzata con volute, motivi floreali e mascheroni, piccola mancanza BLAK VELVET AND SILVER HANDBAG, CHESTER, 1899
Lotto 739 CARTAGLORIA RIVESTITA IN RAME ARGENTATO Italia, XVIII secolo cornice sagomata sbalzata con volute e foglie d'acanto, cimasa centrata da conchiglia, piedini a ricciolo, montata a specchio, cm 52x53,5 SILVERED COPPER ALTAR CARD, ITALY, XVIII CENTURY
Lotto 740 PENNA STILOGRAFICA IN CELLULOIDE E ARGENTO STERLING The Tourbillon Fountain Pen Girard-Perregaux pennino in oro 18 Kt entro cofanetto originale in legno, corredata di garanzia, es 0225/1791 GIRARD-PERREGAUX CELLULOID FOUNTAIN PEN WITH BOX AND WARRANTY
Lotto 741 COPPIA DI FIORIERE IN PORCELLANA POLICROMA Francia, XIX secolo modellate come due fanciulli, su basi sagomate lumeggiate in oro, alcuni difetti h cm 27 e cm 31 PAIR OF PAINTED PORCELAIN VASES, FRANCE, 19TH CENTURY
Lotto 742 SCORCI DI FIRENZE serie di dieci miniature dipinte, firmate A. Maggini, in cornice cm 9x11,5 e cm 6,5x8,5 FLORENCE VIEW, TEN PAINTED MINIATURE
Lotto 743 TRE MINIATURE OVALI SU PORCELLANA Francia, fine del XIX/inizio del XX secolo dipinte e decorate con paesaggi e motivi floreali, in cornice THREE OVAL MINIATURES ON PORCELAIN, FRANCE, LATE 19TH/EARLY 20TH CENTURY
Lotto 744 LOTTO DI MONETE ine del XIX/inizio del XX secolo tra cui 10 Franchi francesi in oro del 1906 ed altre per la maggior parte in argento (67) COIN LOT
Lotto 745 LOTTO DI OGGETTI D'EPOCA IN TARTARUGA uno specchio da toilette inglese rilegato e intarsiato in argento, una piccola trousse rilegata in argento con coperchio centrato da miniatura ed una tabacchiera ovale, difetti (3) OLD TORTOISE-SHELL OBJECTS
Lotto 745A SCATOLA PORTASIGARETTE IN TARTARUGA
TORTOISE-SHELL CIGARETTE BOX