Lotto 723 PICCOLA CORNICE IN PASTIGLIA DORATA fine XIX secolo decorata con volute, girali e motivi floreali, con Veduta del fiume Reno, matita su cartoncino, firmato M. Pizarro la luce cm 12x22 GILDED PASTIGLIA FRAME, LATE 19TH CENTURY
Lotto 724 ALZATINA IN CERAMICA POLICROMA coppetta baccellata sorretta da coppia di elefantini, base ovale h cm 18 PAINTED CERAMIC PEDESTAL BOWL
Lotto 725 VASO IN CERAMICA decorato come un carapace di tartaruga nei toni del verde h cm 31 CERAMIC VASE
Lotto 726 VASO A BALAUSTRO ESAGONALE IN PORCELLANA POLICROMA Cina, XX secolo dipinto con scene di genere h cm 37,5 HEXAGONAL BALUSTER PORCELAIN VASE CHINA, 20TH CENTURY
Lotto 727 COPPA IN CRISTALLO MOLATO decorata con margherite e farfalle, fascia traforata in argento sterling diam cm 24 CUT CRYSTAL BOWL
Lotto 728 COPPIA DI VASI IN PORCELLANA POLICROMA Giappone alto collo, anse laterali sagomate, corpo sferico su tre piedini a sciabola, dipinti con motivi vegetali e volatili nei toni del rosso, lumeggiature in oro, lievi difetti h cm 31 PAIR OF PAINTED PORCELAIN VASES, JAPAN
Lotto 729 COPPIA DI PIATTI IN PORCELLANA POLICROMA Manifattura Ginori, XIX secolo fascia traforata, centrati da medaglione circolare dipinto con motivi floreali, diam cm 26 PAIR OF PAINTED PORCELAIN PLATES, MANIFATTURA GINORI, 19TH CENTURY
Lotto 730 SCUOLA ITALIANA DEL XVIII SECOLO Puttini frammento ad olio su tela applicata a cartoncino, in cornice, difetti cm 19x14,5 ITALIAN SCHOOL OF 18TH CENTURY, PUTTI, OIL ON CANVAS, FRAGMENT
Lotto 731 QUATTRO PIATTI IN PORCELLANA una coppia decorati con soggetti da Angelika Kauffmann ed una coppia, Meissen, decorati e dipinti con motivi floreali e scene galanti, difetti FOUR PORCELAIN PLATES
Lotto 732 LOTTO DI TERRAGLIE INGLESI D'EPOCA Wedgwood, Landscape of Etruria decorate in monocromia blu con paesaggi, composto da 6 piatti piani, 6 piatti fondi e 2 vassoi (14) ENGLISH POTTERY LOT
Lotto 733 SCATOLA IN PORCELLANA Francia, XIX secolo lumeggiata in oro con motivi floreali PORCELAIN BOX, FRANCE, 19TH CENTURY
Lotto 734 FRAMMENTO IN LEGNO INTAGLIATO E DORATO XVIII secolo realizzato come una corona di nuvole con raggiera cm 74,5x133 GILTWOOD FRAGMENT, 18TH CENTURY