Maison Bibelot - Corso Italia 6, 50123 Firenze

giovedì 5 marzo 2015 ore 16:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 637 al 648 di 967
    Lotto 711

    PLACCA A BASSORILIEVO IN BRONZO raffigurante Santo in gloria con angeli cm 31,5x25,5 BRONZE LOW-RELIEF PLAQUE

    Lotto 712

    COPPIA DI PANNELLI DECORATIVI in legno policromo, di forma sagomata, dipinti con paesaggi cm 70x45 PAIR OF PAINTED WOODEN PANELS

    Lotto 713

    FIGURA ORIENTALE IN LEGNO INTAGLIATO, DIPINTO E IN PARTE DORATO raffigurante un elefante h cm 41 CARVED AND PAINTED ORIENTAL FIGURE OF AN ELEPHANT

    Lotto 714

    BILANCIA DI PRECISIONE IN OTTONE entro custodia originale, mancante di un peso OLD PRECISION BRASS SCALE

    Lotto 715

    COPRICAPO IN RASO E AIGRETTES Firenze, Anni Venti realizzato come una fascia in raso marrone con fiocco ed aigrettes rosa Reca etichetta "Gigi of Florence, Tornabuoni" SATIN AND PINK FEATHER AIGRETTE, FLORENCE, 1920S

    Lotto 716

    LOTTO DI DECORAZIONI PER CAPPELLI E ACCONCIATURE fine del XIX/inizio del XX secolo tra cui una realizzata in piume nere ad imitazione dei fiori e due in vetro soffiato (7) HEAD ORNAMENTS, LATE 19TH/EARLY 20TH CENTURY

    Lotto 717

    LOTTO DI DECORAZIONI PER CAPPELLI E ACCONCIATURE fine del XIX/inizio del XX secolo tra cui alcune aigrettes nere e alcune in piume di struzzo, lievi difetti HEAD DECORATIONS, LATE 19TH/EARLY 20TH CENTURY

  • PICCOLO VELIERO IN LEGNO INTAGLIATO E METALLO
    Lotto 718

    PICCOLO VELIERO IN LEGNO INTAGLIATO E METALLO

  • RELIQUIARIO IN METALLO DORATO lievi difetti h cm 23 GILDED METAL RELIQUARY
    Lotto 719

    RELIQUIARIO IN METALLO DORATO lievi difetti h cm 23 GILDED METAL RELIQUARY

    Lotto 720

    DUE SCATOLE PORTA TE IN TERRAGLIA INGLESE decorate in monocromia rosa con vedute di castelli e paesaggi TWO POTTERY TEA BOXES

    Lotto 721

    BUSTO IN GESSO Scuola francese del XVIII secolo raffigurante Maria Antonietta h cm 31 GYPSUM BUST, FRENCH SCHOOL OF THE 18TH CENTURY

    Lotto 722

    LOTTO DI OGGETTI IN PORCELLANA una serie di tre scatoline dipinte con motivi vegetali nei toni del blu e dell'oro e due mostardiere Ginori dipinte con motivi floreali, mancanza ad un cucchiaino (5) PORCELAIN LOT

Lotti dal 637 al 648 di 967