Lotto 711 PLACCA A BASSORILIEVO IN BRONZO raffigurante Santo in gloria con angeli cm 31,5x25,5 BRONZE LOW-RELIEF PLAQUE
Lotto 712 COPPIA DI PANNELLI DECORATIVI in legno policromo, di forma sagomata, dipinti con paesaggi cm 70x45 PAIR OF PAINTED WOODEN PANELS
Lotto 713 FIGURA ORIENTALE IN LEGNO INTAGLIATO, DIPINTO E IN PARTE DORATO raffigurante un elefante h cm 41 CARVED AND PAINTED ORIENTAL FIGURE OF AN ELEPHANT
Lotto 714 BILANCIA DI PRECISIONE IN OTTONE entro custodia originale, mancante di un peso OLD PRECISION BRASS SCALE
Lotto 715 COPRICAPO IN RASO E AIGRETTES Firenze, Anni Venti realizzato come una fascia in raso marrone con fiocco ed aigrettes rosa Reca etichetta "Gigi of Florence, Tornabuoni" SATIN AND PINK FEATHER AIGRETTE, FLORENCE, 1920S
Lotto 716 LOTTO DI DECORAZIONI PER CAPPELLI E ACCONCIATURE fine del XIX/inizio del XX secolo tra cui una realizzata in piume nere ad imitazione dei fiori e due in vetro soffiato (7) HEAD ORNAMENTS, LATE 19TH/EARLY 20TH CENTURY
Lotto 717 LOTTO DI DECORAZIONI PER CAPPELLI E ACCONCIATURE fine del XIX/inizio del XX secolo tra cui alcune aigrettes nere e alcune in piume di struzzo, lievi difetti HEAD DECORATIONS, LATE 19TH/EARLY 20TH CENTURY
Lotto 718 PICCOLO VELIERO IN LEGNO INTAGLIATO E METALLO
Lotto 719 RELIQUIARIO IN METALLO DORATO lievi difetti h cm 23 GILDED METAL RELIQUARY
Lotto 720 DUE SCATOLE PORTA TE IN TERRAGLIA INGLESE decorate in monocromia rosa con vedute di castelli e paesaggi TWO POTTERY TEA BOXES
Lotto 721 BUSTO IN GESSO Scuola francese del XVIII secolo raffigurante Maria Antonietta h cm 31 GYPSUM BUST, FRENCH SCHOOL OF THE 18TH CENTURY
Lotto 722 LOTTO DI OGGETTI IN PORCELLANA una serie di tre scatoline dipinte con motivi vegetali nei toni del blu e dell'oro e due mostardiere Ginori dipinte con motivi floreali, mancanza ad un cucchiaino (5) PORCELAIN LOT