Lotto 656 ANGIOLO VOLPE Vecchi libri olio su tavoletta, firmato, al verso firmato e titolato, in cornice cm 50x70 OLD BOOKS, OIL ON PANEL
Lotto 657 BEPPE SERAFINI (1915-1987) Omaggio a Possenti olio su cartone inciso, firmato, al verso titolato, in cornice cm 49,5x60 TRIBUTE TO POSSENTI, OIL ON ENGRAVED CARDBOARD
Lotto 658 RODOLFO MARMA (1923-1999) Via Sguazza 1960 olio su faesite, firmato e datato, al verso firmato, titolato e datato, in cornice, cm 64x15,5 FLORENCE VIEW, OIL ON FAESITE
Lotto 659 MARCELLO BOCCACCI (1914-1996) Fiori di bosco toscano 1966 olio su tavoletta, firmato, al verso firmato, datato e titolato, in cornice, cm 40x59,5 Al verso reca timbro Galleria d'Arte Cavour, Firenze FLOWERS OF TUSCAN WOODS, OIL ON PANEL, WITH STAMP ON REVERSE
Lotto 660 ARTURO PANNUNZIO (1891-1953) Maternità Anni Trenta gruppo in terracotta patinata, base in legno ebanizzato, firmato h cm 38 Reca sotto la base timbro impresso della manifattura "Creazioni Sodar Milano" MATERNITY, PATINATED TERRACOTTA FIGURAL GROUP
Lotto 661 SCUOLA FIAMMINGA DEL XVIII SECOLO Paesaggio fluviale con personaggi olio su carta applicata a cartoncino, in cornice cm 7x10 FLEMISH SCHOOL OF 18TH CENTURY RIVER LANDSCAPE WITH FIGURES, OIL ON PAPER LAID ON CARDBOARD
Lotto 662 PAESAGGIO FLUVIALE CON PESCATORE E VIANDANTE XIX secolo olio su tela, in cornice, difetti cm 60x75 RIVER LANDSCAPE WITH FISHERMAN AND TRAVELLER, 19TH CENTURY, OIL ON CANVAS
Lotto 663 VEDUTA DI CAPRI E DEL FARAGLIONE gouache su carta, in cornice cm 42x52 VIEW OF CAPRI AND FARAGLIONE, GOUACHE ON PAPER
Lotto 664 VEDUTA DI NAPOLI DAL CARMINE gouache on paper, in cornice cm 47x60 NAPLES VIEW, GOUACHE ON PAPER
Lotto 665 PIETRO ANNIGONI (1910-1988) Albero 1966 china acquerellata su carta, siglato e datato alcuni difetti ai margini cm 51x40 TREE, WATERCOLOURED INDIAN INK ON PAPER
Lotto 666 RODOLFO MARMA (1923-1999) Pontassieve 1966 olio su tela, firmato e datato, al verso firmato e datato cm 70x50 PONTASSIEVE VIEW, OIL ON CANVAS
Lotto 667 ROBERTO MASI (1940-2011) Personaggi olio su tela, firmato, al verso firmato, in cornice cm 50x60 FIGURES, OIL ON CANVAS