Lotto 637 RENZO GUIDUGLI Antignano olio su faesite, firmato, al verso firmato e titolato, in cornice cm 13x34,5 ANTIGNANO VIEW, OIL ON FAESITE
Lotto 638 GIORGIO LUXARDO Casa colonica olio su tavoletta, firmato, al verso titolato e firmato, in cornice cm 20x15 FARMHOUSE, OIL ON PANEL
Lotto 639 SCORCIO DEL PORTO DI VIAREGGIO CON BARCHE DA PESCA olio su tela, firmato I. Kron, cadute di colore cm 72,5x57 Al verso reca frammento di cartiglio "Port of Viareggio with [...]" BOATS, OIL ON CANVAS, WITH FRAGMENT OF LABEL ON REVERSE
Lotto 640 EMANUELE CAPPELLO Venezia olio su tela, firmato, al verso firmato cm 60x80 VENICE, OIL ON CANVAS
Lotto 641 SCORCI DI MERCATO due dipinti ad olio su tavoletta e faesite, in cornice cm 29x39, cm 39x49 MARKET VIEWS TWO OILS ON FAESITE AND TAVOLETTA
Lotto 642 RENZO MARTINI (1937-2005) Paesaggio campestre con contadino e cavallo olio su faesite, firmato, al verso firmato e dedicato, in cornice, cm 30x60 LANDSCAPE WITH FARMER AND HORSE, OIL ON FAESITE
Lotto 642A ALESSANDRO MONSAGRATI
(1884-1966)
Scorcio di Piazza della Signoria
olio su tavoletta, firmato, in cornice
cm 27,5x31
PIAZZA DELLA SIGNORIA VIEW, OIL ON PANEL -
Lotto 643 GUIDO BORGIANNI (1915-2011) Veduta di Ponte Vecchio 1966 olio su faesite, firmato, al verso firmato e datato, in cornice cm 20x30 PONTE VECCHIO VIEW, OIL ON FAESITE
Lotto 644 MAPPE GEOGRAFICHE DELLA BATTAGLIA DI LEVENZ XVII secolo due incisioni, in cornice difetti cm 30x37 (2) PLANTS OF LEVENZ BATTLE, TWO ENGRAVINGS
Lotto 644A I QUATTRO CONTINENTI
Francia, fine del XIX secolo
serie di quattro litografie acquerellate, in cornice difetti
cm 32x43
THE FOUR CONTINENTS, LATE 19TH CENTURY, FOUR WATERCOLOURED LITHOGRAPHS -
Lotto 645 MAPPE GEOGRAFICHE DI BATTAGLIE XVII secolo due incisioni, in cornice, difetti cm 32x36, cm 30x37 (2) PLANTS OF BATTLES, TWO ENGRAVINGS
Lotto 646 ENZO PREGNO (1898-1972) Natura morta olio su tela, firmato, al verso firmato cm 50x70 STILL LIFE, OIL ON CANVAS