Lotto 616 PIANTANA IN OTTONE E VETRO SOFFIATO Murano, prima metà del XX secolo sostegno tortile, corredata da paralume in tessuto verde salvia, lieve difetto, altezza regolabile BRASS AND MURANO GLASS FLOOR LAMP
Lotto 617 QUATTRO CORNICI tra cui una coppia in legno traforato e dorato FRAME LOT
Lotto 618 TAVOLO A BANDELLE IN MOGANO Inghilterra, fine del XIX/inizio del XX secolo gambe tornite, piedi a palla MAHOGANY DROP-LEAF TABLE, ENGLAND, LATE 19TH/EARLY 20TH CENTURY
Lotto 619 TAVOLINO A BANDELLE IN ROVERE Inghilterra, XIX secolo piano aperto ovale, sottili gambe tornite riunite da traverse h cm 64x62,5x45 SMALL OAK DROP-LEAF TABLE, ENGLAND, 19TH CENTURY
Lotto 620 TAVOLINO ETAGERE IMPIALLACCIATO IN NOCE intarsiato con motivi floreali in legni di frutto, tre ripiani circolari, sostegno centrale tornito su tre gambe mosse h cm 115, diam cm 60 WALNUT ROUND TABLE WITH THREE TIERS
Lotto 621 LAMPADARIO IN OTTONE FUSTO TORNITO tre bracci portacandela a voluta, bobeche in vetro decorato con motivi vegetali h cm 45 BRASS CHANDELIER
Lotto 622 TAVOLINO "ONDA" IN TRAVERTINO Lorenzo Papi, Anni Settanta piano circolare decorato con motivo a spirale, sostegno centrale svasato, lievi difetti h cm 39, diam cm 100 ROUND TRAVERTINE TABLE
Lotto 622A COPPIA DI COMODINI A TAMBURO IMPIALLACCIATI IN PIUMA DI NOCE
in stile Déco, fronte a tre cassetti, su base ad arco
h cm 64x51x36
PAIR OF WALNUT VENEERED DRUM NIGHT TABLES -
Lotto 623 PICCOLA CREDENZA IMPIALLACCIATA IN CILIEGIO fronte dritto ad un cassetto e due sportelli sottostanti piedi a plinto h cm 96x117x57 SMALL CHERRYWOOD VENEERED CUPBOARD
Lotto 624 POLTRONCINA A POZZETTO IN MOGANO XIX secolo intarsiata con filettature, schienale con cartella traforata, braccioli a giorno, gambe a faretra, seduta con cuscino rivestito in velluto rigato rosa MAHOGANY TUB ARMCHAIR, 19TH CENTURY
Lotto 625 LAMPADARIO IN BRONZO E CRISTALLO fascia traforata e sbalzata con foglie d'acanto, sei bracci portacandela, pendenti in cristallo, alcune mancanze h cm 60 BRONZE AND CRYSTAL CHANDELIER
Lotto 626 SPECCHIERA SAGOMATA IN LEGNO LACCATO decorata ad arte povera, dipinta con motivi floreali e scena classica cm 72x50 LACQUERED AND PAINTED MIRROR