Maison Bibelot - Corso Italia 6, 50123 Firenze

giovedì 5 marzo 2015 ore 16:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 541 al 552 di 967
    Lotto 605

    TAVOLINO ROTONDO IMPIALLACCIATO IN NOCE Anni Cinquanta piano rivestito in cristallo, gambe a cono riunite da ripiano h cm 56, diam cm 64 SMALL ROUND WALNUT VENEERED TABLE, 1950S

    Lotto 606

    COPPIA DI ETAGERE D'EPOCA IN FAGGIO due ripiani a giorno h cm 56x65x24,5 PAIR OF OLD BEECHWOOD ETAGERES

    Lotto 607

    COPPIA DI PLAFONIERE IN OTTONE E CRISTALLO MOLATO diam cm 25 PAIR OF BRASS CEILING LIGHTS

    Lotto 608

    TAVOLINO IN LEGNO LACCATO NERO dipinto in argento con dragone e motivi di gusto orientale, un cassetto nella fascia, gambe riunite da sottopiano, difetti h cm 57x50x36,5 SMALL BLACK LACQUERED TABLE

    Lotto 609

    LAMPADARIO IN OTTONE otto bracci portacandela a doppia voluta h cm 50 BRASS CHANDELIER

    Lotto 610

    CORNICE IN LEGNO DORATO DI FORMA CENTINATA fregio decorato con conchiglia, motivi floreali e foglie d'acanto la luce cm 86,5x66,5 GILTWOOD FRAME

    Lotto 611

    SPECCHIERA IMPIALLACCIATA IN NOCE XIX secolo intarsiata con filettature, cappello modanato h cm 152x89 WALNUT MIRROR, 19TH CENTURY

    Lotto 612

    TAVOLO A FRATINA IN NOCE sostegni a lira riuniti da traverse sagomate, piedi a ricciolo, difetti h cm 83x115,5x66,5 WALNUT TABLE

    Lotto 612A

    TAVOLINO QUADRATO IMPIALLACCIATO IN RADICA DI ACERO
    in stile Déco, gambe mosse riunite da sottopiano e traverse a crociera
    h cm 80x70x70
    SQUARE BURR WALNUT VENEERED TABLE

    Lotto 613

    TAVOLINO IN LEGNO LACCATO NERO dipinto in argento con dragone e motivi di gusto orientale, gambe riunite da sottopiano, difetti h cm 57x50x36,5 SMALL BLACK LACQUERED TABLE

    Lotto 614

    PICCOLO LAMPADARIO A PANIERE in cristallo di Boemia mancante del portalampada h cm 40 SMALL BOHEMIAN CRYSTAL CEILING LIGHT

    Lotto 615

    CARRELLO PORTAVIVANDE IN NOCE tre ripiani d'appoggio, quelli centrali estraibili, gambe mosse con rotelle h cm 67x70x43 WALNUT TROLLEY

Lotti dal 541 al 552 di 967