Lotto 605 TAVOLINO ROTONDO IMPIALLACCIATO IN NOCE Anni Cinquanta piano rivestito in cristallo, gambe a cono riunite da ripiano h cm 56, diam cm 64 SMALL ROUND WALNUT VENEERED TABLE, 1950S
Lotto 606 COPPIA DI ETAGERE D'EPOCA IN FAGGIO due ripiani a giorno h cm 56x65x24,5 PAIR OF OLD BEECHWOOD ETAGERES
Lotto 607 COPPIA DI PLAFONIERE IN OTTONE E CRISTALLO MOLATO diam cm 25 PAIR OF BRASS CEILING LIGHTS
Lotto 608 TAVOLINO IN LEGNO LACCATO NERO dipinto in argento con dragone e motivi di gusto orientale, un cassetto nella fascia, gambe riunite da sottopiano, difetti h cm 57x50x36,5 SMALL BLACK LACQUERED TABLE
Lotto 609 LAMPADARIO IN OTTONE otto bracci portacandela a doppia voluta h cm 50 BRASS CHANDELIER
Lotto 610 CORNICE IN LEGNO DORATO DI FORMA CENTINATA fregio decorato con conchiglia, motivi floreali e foglie d'acanto la luce cm 86,5x66,5 GILTWOOD FRAME
Lotto 611 SPECCHIERA IMPIALLACCIATA IN NOCE XIX secolo intarsiata con filettature, cappello modanato h cm 152x89 WALNUT MIRROR, 19TH CENTURY
Lotto 612 TAVOLO A FRATINA IN NOCE sostegni a lira riuniti da traverse sagomate, piedi a ricciolo, difetti h cm 83x115,5x66,5 WALNUT TABLE
Lotto 612A TAVOLINO QUADRATO IMPIALLACCIATO IN RADICA DI ACERO
in stile Déco, gambe mosse riunite da sottopiano e traverse a crociera
h cm 80x70x70
SQUARE BURR WALNUT VENEERED TABLE -
Lotto 613 TAVOLINO IN LEGNO LACCATO NERO dipinto in argento con dragone e motivi di gusto orientale, gambe riunite da sottopiano, difetti h cm 57x50x36,5 SMALL BLACK LACQUERED TABLE
Lotto 614 PICCOLO LAMPADARIO A PANIERE in cristallo di Boemia mancante del portalampada h cm 40 SMALL BOHEMIAN CRYSTAL CEILING LIGHT
Lotto 615 CARRELLO PORTAVIVANDE IN NOCE tre ripiani d'appoggio, quelli centrali estraibili, gambe mosse con rotelle h cm 67x70x43 WALNUT TROLLEY