Lotto 558 EMANUELE CAPPELLO Galli olio su tela, firmato, in cornice cm 59x79 COCKS, OIL ON CANVAS
Lotto 559 GIORGIO LUXARDO Paesaggio campestre Anni Sessanta olio su cartone telato, firmato, al verso firmato, in cornice cm 20x30 COUNTRY LANDSCAPE SIXTIES, OIL ON CANVAS BOARD
Lotto 560 LEVRIERO scultura in bronzo, su base in marmo, difetti alla base h cm 19x28x7 GREYHOUND, BRONZE SCULPTURE
Lotto 561 LORENZO GIANDOTTI Iris 1982 pastello su carta, firmato e datato, in cornice cm 31x46 IRIS, PASTEL ON PAPER
Lotto 562 GIULIO PASSAGLIA (XIX-XX) Fagiano scultura in bronzo, firmato h cm 26x55x16 PHEASANT, BRONZE SCULPTURE
Lotto 563 ANGIOLO TRICCA (1817-1884) Caricatura di Luigi Comelli acquerello su carta, firmato, alcuni difetti, in cornice cm 42x28 CARICATURE OF LUIGI COMELLI, WATERCOLOUR ON PAPER
Lotto 564 PAESAGGI FLUVIALI coppia di dipinti ad olio su cartoncino, in cornice cm 23x56 River Landscapes, a pair of oils on cardboard
Lotto 565 VEDUTA D'INTERNO CON PERSONAGGI E PAPPAGALLO XIX secolo olio su metallo, in cornice cm 20x15,5 INTERIOR VIEW WITH FIGURES AND PARROT, 19TH CENTURY, OIL ON METAL
Lotto 566 POPOLANA AL MERCATO olio su tavoletta, in cornice cm 46x29 WOMAN AT THE MARKET, OIL ON PANEL
Lotto 567 BENIAMINO CICCOTELLI Paesaggio di forme e fili olio su tela, firmato, al verso firmato e titolato, in cornice cm 60x80 STILL LIFE, OIL ON CANVAS
Lotto 568 SALVATORE MAGAZZINI Tende a Tunisi 2009 olio su tavoletta, firmato, in cornice cm 30x60 Corredato dell'autentica dell'autore su fotografia Bibliografia: Art Shop Gallery, Magazzini 1997-2010 TENTS IN TUNISI, OIL ON PANEL, WITH AUTHOR'S AUTHENTICATION ON PHOTO
Lotto 569 VEDUTA DI PORTO CON BARCHE 1922 olio su tavoletta, firmato E. Bazzaro, in cornice cm 15x20 PORT VIEW, OIL ON PANEL