Maison Bibelot - Corso Italia 6, 50123 Firenze

giovedì 5 marzo 2015 ore 16:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 493 al 504 di 967
    Lotto 558

    EMANUELE CAPPELLO Galli olio su tela, firmato, in cornice cm 59x79 COCKS, OIL ON CANVAS

    Lotto 559

    GIORGIO LUXARDO Paesaggio campestre Anni Sessanta olio su cartone telato, firmato, al verso firmato, in cornice cm 20x30 COUNTRY LANDSCAPE SIXTIES, OIL ON CANVAS BOARD

    Lotto 560

    LEVRIERO scultura in bronzo, su base in marmo, difetti alla base h cm 19x28x7 GREYHOUND, BRONZE SCULPTURE

    Lotto 561

    LORENZO GIANDOTTI Iris 1982 pastello su carta, firmato e datato, in cornice cm 31x46 IRIS, PASTEL ON PAPER

    Lotto 562

    GIULIO PASSAGLIA (XIX-XX) Fagiano scultura in bronzo, firmato h cm 26x55x16 PHEASANT, BRONZE SCULPTURE

    Lotto 563

    ANGIOLO TRICCA (1817-1884) Caricatura di Luigi Comelli acquerello su carta, firmato, alcuni difetti, in cornice cm 42x28 CARICATURE OF LUIGI COMELLI, WATERCOLOUR ON PAPER

    Lotto 564

    PAESAGGI FLUVIALI coppia di dipinti ad olio su cartoncino, in cornice cm 23x56 River Landscapes, a pair of oils on cardboard

    Lotto 565

    VEDUTA D'INTERNO CON PERSONAGGI E PAPPAGALLO XIX secolo olio su metallo, in cornice cm 20x15,5 INTERIOR VIEW WITH FIGURES AND PARROT, 19TH CENTURY, OIL ON METAL

    Lotto 566

    POPOLANA AL MERCATO olio su tavoletta, in cornice cm 46x29 WOMAN AT THE MARKET, OIL ON PANEL

    Lotto 567

    BENIAMINO CICCOTELLI Paesaggio di forme e fili olio su tela, firmato, al verso firmato e titolato, in cornice cm 60x80 STILL LIFE, OIL ON CANVAS

    Lotto 568

    SALVATORE MAGAZZINI Tende a Tunisi 2009 olio su tavoletta, firmato, in cornice cm 30x60 Corredato dell'autentica dell'autore su fotografia Bibliografia: Art Shop Gallery, Magazzini 1997-2010 TENTS IN TUNISI, OIL ON PANEL, WITH AUTHOR'S AUTHENTICATION ON PHOTO

    Lotto 569

    VEDUTA DI PORTO CON BARCHE 1922 olio su tavoletta, firmato E. Bazzaro, in cornice cm 15x20 PORT VIEW, OIL ON PANEL

Lotti dal 493 al 504 di 967