Lotto 524 TRE PICCOLI TAPPETI PREGHIERA uno nei toni del blu e verde, uno nei toni dell'arancio ed uno nei toni del blu e beige, difetti cm 130x83, cm 135x81, cm 124x58
Lotto 525 TAPPETO MECCANICO fondo beige, campo con scene di caccia nei toni del blu e dell'ocra cm 190x134 CARPET
Lotto 526 TAPPETO PERSIANO fondo avorio, campo con motivi vegetali e vasi, medaglione centrale con animali nei toni del verde, rosso e blu cm 160x260 PERSIAN CARPET
Lotto 527 TAPPETO AFGHANO HERAT fondo avorio, campo con motivi vegetali, animali e volatili nei toni del rosa, marrone e verde cm 160x300 AFGHAN HERAT CARPET
Lotto 528 TAPPETO PERSIANO D'EPOCA fondo blu notte, campo con motivi geometrici e stilizzati nei toni del bordeaux e dell'avorio cm 209x152 OLD PERSIAN CARPET
Lotto 529 LAMPADARIO IN VETRO SOFFIATO BIANCO E INCOLORE realizzato come un tulipano rovesciato h cm 39 circa GLASS CHANDELIER
Lotto 530 LAMPADARIO IN SETA dipinto con motivi liberty, finale a nappa diam cm 54 PAINTED SILK CHANDELIER
Lotto 531 PLAFONIERA IN TÔLE DORATO corona realizzata come una ghirlanda di foglie, bobeche in vero smerigliato diam cm 66 GILDED TÔLE CEILING LIGHT
Lotto 532 PICCOLO CASSETTONE IN NOCE XVII secolo ricavato da un inginocchiatoio, ripiano da alzarsi, quattro cassetti sul fronte dritto, piedi a mensola h cm 79x69x29 SMALL WALNUT CHEST OF DRAWERS, 17TH CENTURY
Lotto 533 TAVOLINO IN NOCE piano sagomato, gambe mosse h cm 79x93x76 WALNUT TABLE
Lotto 534 LAMPADARIO IN OTTONE sei bracci portacandela realizzati come mani che sorreggono delle sfere h cm 56 BRASS CHANDELIER
Lotto 535 LAMPADARIO IN BRONZO Francia, XIX secolo fusto a faretra tre bracci portacandela a voluta, con girali di grappoi d'uva h cm 67 BRONZE CHANDELIER, FRANCE, 19TH CENTURY