Lotto 512 MANGIATOIA IN NOCE montata come un tavolino h cm 53x195x55 WALNUT TROUGH
Lotto 513 LUCERNA IN RAME inizio del XIX secolo due luci, corpo baccellato e sbalzato con disegni geometrici, sostegno centrale conico su base ovale h cm 35 COPPER OIL LAMP, EARLY 20TH CENTURY
Lotto 514 TAVOLO IN NOCE XIX secolo un cassetto nella fascia, gambe tornite h cm 82x149x93 WALNUT TABLE, 19TH CENTURY
Lotto 515 PIANTANA D'EPOCA IN LEGNO INTAGLIATO E DORATO fusto scanalato e in parte tortile, base circolare su tre piedini a palla schiacciata, corredata da paralume in pergamena, h cm 150 GILTWOOD FLOOR LAMP
Lotto 516 TAVOLINO DA FUMO IN NOCE piano circolare con bordo smerlato e vano portasigari, su tre gambe tornite riunite da traversa, difetti h cm 60x48x33 WALNUT SMOKING TABLE
Lotto 517 LAMPADARIO IN BRONZO DORATO realizzato come cinque archi a volute contrapposte, una luce centrale, pendenti in cristallo, h cm 51 GILDED BRONZE CHANDELIER
Lotto 518 CORNICE IN LEGNO TRAFORATO E DORATO decorata con volute girali e foglie d'acanto la luce cm 82,5x62,5 GILTWOOD FRAME
Lotto 519 SPECCHIERA IN LEGNO TRAFORATO E ARGENTATO cornice decorata con volute cm 105x84,5 SILVER WOOD MIRROR
Lotto 520 CULLA IN NOCE XIX secolo sponde a ringhiera con stecche tornite, difetti e mancanze h cm 169x118x54 WALNUT CRADLE, 19TH CENTURY
Lotto 521 PIANTANA DA LETTURA IN OTTONE braccio sagomato, corredata da paralume in tessuto verde salvia con frangia, altezza regolabile BRASS, FLOOR LAMP
Lotto 522 PIANTANA DA LETTURA IN OTTONE braccio sagomato, corredata da paralume in tessuto verde salvia con frangia, altezza regolabile, en pendant con il lotto precendente BRASS, FLOOR LAMP
Lotto 523 TAVOLINO DA LAVORO IN NOCE piano da alzarsi, sostegni torniti su basi mosse riunite da traversa h cm72,5x58x42 WALNUT WORK TABLE