Lotto 454 QUATTRO CORNICI tra cui una in legno ebanizzato ed alcune in legno e pastiglia dorata FRAME LOT
Lotto 455 PICCOLO LAMPADARIO IN CRISTALLO sei bracci portacandela a voluta h cm 37 SMALL CRYSTAL CHANDELIER
Lotto 456 PICCOLO LAMPADARIO IN CRISTALLO quattro bracci portacandela h cm 45 SMALL CRYSTAL CHANDELIER
Lotto 457 QUATTRO CORNICI tra cui una in legno ebanizzato ed una in legno e pastiglia dorata FRAME LOT
Lotto 458 LAMPADARIO IN TESSUTO E TÔLE DORATA sbalzato con rami di castagno h cm 55 FABRIC AND TÔLE CHANDELIER
Lotto 459 PICCOLO LAMPADARIO IN LEGNO INTAGLIATO E DORATO XVIII secolo corpo intagliato con palmette, quattro bracci portacandela a voluta h cm 34 SMALL GILTWOOD CHANDELIER, 18TH CENTURY
Lotto 460 COPPIA DI SGABELLI ROTONDI IN NOCE gambe tornite riunite da traversa a crociera sagomata, seduta imbottita e rivestita in tessuto color avorio h cm 42, diam cm 55 PAIR OF ROUND WALNUT STOOLS
Lotto 461 ETAGERE ANGOLARE IN NOCE E RADICA DI NOCE intarsiata in legni di frutto con motivi floreali, quattro ripiani a giorno con bordi smerlati, montanti torniti ed in parte traforati h cm 136x67x46 WALNUT CORNER ETAGERE
Lotto 462 TAVOLINO OVALE DA APPOGGIO IMPIALLACCIATO IN NOCE, RADICA DI NOCE E LEGNI DI FRUTTO metà del XIX secolo piano sagomato intarsiato con motivi geometrici, sostegno centrale tornito su quattro piedi a doppia voluta h cm 75x124x95 WALNUT VENEERED OVAL TABLE, MID 19TH CENTURY
Lotto 463 TAVOLINO DA GIOCO A LIBRO IN MOGANO seconda metà del XIX secolo fascia intagliata con motivi floreali, gambe mosse aperto h cm 70x80x80 MAHOGANY FOLD OVER TOP CARD TABLE, SECOND HALF OF 19TH CENTURY
Lotto 464 COPPIA DI POLTRONE IN NOCE schienale sagomato con cimasa traforata e centrata da conchiglia, braccioli a ricciolo, gambe anteriori mosse con rotelle, imbottite e rivestite in velluto rosa PAIR OF WALNUT ARMCHAIRS
Lotto 465 DIVANO SEMICIRCOLARE IN LEGNO LACCATO ED IN PARTE DORATO prima metà del XX secolo realizzato in stile settecentesco, imbottito e rivestito in tessuto damascato color oro, lungh cm 210 LACQUERED AND PARTIALLY GILTWOOD HALF-ROUND SOFA