Lotto 442 TORCIERA DA TERRA IN NOCE fusto tornito, base poggiante su tre piedini a palla schiacciata, corredata da paralume h cm 100 WALNUT WALL LAMP
Lotto 443 CORNICE IN LEGNO ARGENTATO decorata con palmette e foglie d'acanto la luce cm 86,5x66 SILVER WOOD FRAME
Lotto 444 COPPIA DI SEDIE IN NOCE fine del XIX/inizio del XX secolo schienali desinenti a fiamma dorata, gambe tornite riunite da traverse, rivestite in tessuto verde salvia, lievi difetti PAIR OF WALNUT CHAIRS, LATE 19TH/EARLY 20TH CENTURY
Lotto 445 PICCOLO TAPPETO PERSIANO HERIZ 1920 circa fondo blu notte, campo con motivi floreali stilizzati e disegni geometrrici nei toni del rosso, beige e azzurro cm 140x87 SMALL PERSIAN HERIZ CARPET
Lotto 446 TAPPETO PERSIANO D'EPOCA fondo rosso, campo con medaglione centrale e disegni geometrici nei toni del blu, avorio e beige cm 140x107 OLD PERSIAN CARPET
Lotto 447 DUE PICCOLI TAPPETI PERSIANI D'EPOCA fondo blu, campo con motivi geometrici nei toni del rosso, avorio e azzurro cm 118x77, cm 130x84 TWO SMALL PERSIAN CARPETS
Lotto 448 PICCOLO TAPPETO PERSIANO D'EPOCA fondo marrone, campo con medaglione centrale e motivi floreali nei toni del rosa salmone, celeste e avorio, difetti cm 178x128 SMALL PERSIAN CARPET
Lotto 449 TAPPETO CAUCASICO fondo rosso, campo con motivi geometrici nei toni del blu, arancio e avorio cm 188x126 CAUCASIAN CARPET
Lotto 450 ETAGERE IN ROVERE tre ripiani a giorno di cui uno con cassetto, montanti torniti riuniti da traversa a crociera, piedi con rotelle, finali a pinnacolo in bronzo dorato h cm 167x45,5x38 OAK ETAGERE
Lotto 451 APPENDIABITI DA TERRA IN LEGNO INTAGLIATO E DORATO E BRONZO fusto intagliato con foglie d'acanto, palmette e torciglione, tre appendini in bronzo a voluta, base a tripode, lievi difetti h cm 204 GILTWOOD AND BRONZE FLOOR COAT STAND
Lotto 452 SCALETTA DA BIBLIOTECA A CHIOCCIOLA IN FAGGIO quattro scalini h cm 123 BEECHWOOD SPIRAL LADDER
Lotto 453 QUATTRO CORNICI tra cui una piccola in legno ebanizzato ed una in legno dorato decorata con volute e girali FRAME LOT