Lotto 431 COPPIA DI LUMI IN LEGNO LACCATO A FINTO MARMO fusto tornito, lumeggiature in oro, corredati da paralumi h cm 53 PAIR OF FAUX MARBLE LACQUERED WOOD LAMPS
Lotto 432 COPPIA DI TORCIERE IN LEGNO INTAGLIATO E ARGENTATO Toscana, XIX secolo fusto a balaustro, decoro a volute e foglie, base poggiante su tre piedi a ricciolo h cm 69 Pair of Carved and Silvered Wood Prickets, Tuscany, 19th Century
Lotto 433 PICCOLO LAMPADARIO IN RAME DA BARCA h cm 39 Small COPPER BOAT LAMP
Lotto 434 SEDIA A GONDOLA IN NOCE cartella a lira intagliata con motivo di palmetta, seduta imbottita e rivestita in velluto color carta da zucchero WALNUT CHAIR
Lotto 435 TAVOLINO TONDO IN NOCE due ripiani, sostegno centrale su tre gambe mosse h cm 64,5 WALNUT ROUND TABLE WITH TWO TIERS
Lotto 435A TAVOLINO DA LAVORO IN NOCE
un cassetto nella fascia, gambe tortili riunite da traversa
h cm 58,5x53x32
WALNUT WORK TABLE -
Lotto 436 PICCCOLO LAMPADARIO A LANTERNA IN OTTONE difetti h cm 42 SMALL BRASS CEILING LIGHT
Lotto 437 TAVOLINO BASSO IN LEGNO LACCATO E IN PARTE DORATO inizio del XX secolo decorato a chinoiserie con motivi di gusto liberty entro riserve sagomate, piano in cristallo molato con motivo a losanghe, h cm 50x84x44 LACQUERED AND PARTIALLY GILDED TABLE, EARLY 20TH CENTURY
Lotto 438 SPECCHIERA IN LEGNO DORATO h cm 177x57 GILTWOOD MIRROR
Lotto 439 PICCOLA LIBRERIA IN CILIEGIO Art Déco cappello ad arco, quattro ripiani, profili in legno ebanizzato, piedi anteriori a palla h cm 119x92x28 SMALL CHERRYWOOD BOOKCASE, ART DECO
Lotto 440 OROLOGIO A PENDOLO PENSILE IN NOCE Germania, Kienzle cimasa sagomata, lesene a colonna laterali, funzionante h cm 54x29,5x13,5 WALL PENDULUM CLOCK, GERMANY, KIENZLE
Lotto 441 AMPADARIO IN METALLO ARGENTATO tre bracci portacandela a voluta h cm 49 METAL CHANDELIER