Lotto 420 POTICHE IN PORCELLANA IMARI Giappone dipinta con fenici e vasi di fiori entro riserve sagomate su fondo nei toni del blu, rosso e oro h cm 80 PAINTED PORCELAIN LIDDED VASE, JAPAN
Lotto 421 GRANDE VASO IN PORCELLANA Cina dipinto con fenici e motivi floreali entro riserve sagomate su fondo blu, coperchio con presa modellata come un cane di Pho, base in tek h cm 108 LARGE CHINESE PAINTED PORCELAIN VASE
Lotto 422 COPPIA DI VASI DA GIARDINO decorati da delfini in rilievo h cm 24x51x25 PAIR OF GARDEN VASES
Lotto 423 TORCIERA IN RAME ARGENTATO fusto a balaustro sbalzato con volute, base a tripode, piedini a ricciolo h cm 51,5 SILVER ON COPPER PRICKET
Lotto 424 MODELLINO DI VELIERO D'EPOCA IN LEGNO h cm 82x78x36 OLD WOOD MODEL OF SAILING SHIP
Lotto 425 VASO DA TERRA IN PORCELLANA Giappone, XX secolo dipinto con scena di festa e decorato a rilievo con dragone, difetto h cm 107 PAINTED PORCELAIN VASE, JAPAN, 20TH CENTURY
Lotto 426 MODELLINO DI VELIERO D'EPOCA IN LEGNO h cm 74x82x38 OLD WOOD MODEL OF SAILING SHIP
Lotto 426A VIOLINO D'EPOCA
entro custodia in finta pelle, difetti
OLD VIOLIN -
Lotto 427 COPPIA DI LUMI IN BRONZO su base in marmo, corredati da paralumi h cm 33 PAIR OF BRONZE LAMPS
Lotto 428 COPPIA DI TORCIERE IN LEGNO INTAGLIATO E DORATO XVIII secolo fusto a balaustro intagliato con volute e foglie d'acanto, base a tripod su tre piedi a ricciolo h cm 54 PAIR OF GILTWOOD PRICKETS, 18TH CENTURY
Lotto 429 ARAZZETTO COPRIPORTA raffigurante scena di caccia, cm 187x106,5 TAPESTRY PANEL
Lotto 430 COPPIA DI PICCOLI ARAZZI A SUCCO D'ERBA inizio del XX secolo raffiguranti fanciulle portatrici d'acqua, firmati e datati M. Saccardi 1915 cm 88x44 PAIR OF SMALL TAPESTRY PANELS, EARLY 20TH CENTURY