Lotto 374 SERVITO DI POSATE IN METALLO ARGENTATO Francia, Christofle composto da 18 forchette, 18 coltelli, 6 cucchiai, sei forchette e 6 coltelli da pesce e quattro posate da portata (58) SILVER-PLATED CUTLERY SET, FRANCE, CHRISTOFLE
Lotto 375 SERVITO DI POSATE DA FRUTTA IN METALLO ARGENTATO completo per sei persone, composto da 6 forchettine e 6 coltellini, entro scatola (12) SILVER-PLATED FRUIT CUTLERY SET
Lotto 376 SET ALL'AMERICANA IN LINO ricamato con margherite nei toni del bianco, arancio e beige, per otto persone, composto da centrotavola, otto tovagliette e otto tovaglioli (17) EIGHT LINEN PLACEMATS
Lotto 377 COPPIA DI POSATE DA PESCE IN METALLO ARGENTATO Città di Sheffield, Walker & Hall, inizio del XX secolo decorati con rami di quercia, manici in avorio, entro custodia originale PAIR OF SILVER-PLATED FISH SERVING CUTLERY SET, CITY OF SHEFFIELD, WALKER & HALL, EARLY 20TH CENTURY
Lotto 378 COPPIA DI POSATE DA ARROSTO manici in avorio incisi con stemma gentilizio, corredate da ventiquattro coltelli en suite di tre differenti misure, difetti (26) ROAST CUTLERY SET OF TWENTY-FOUR KNIVES AND TWO SERVING PIECES
Lotto 379 SET DI POSATE DA PORTATA una coppia da arrosto ed una coppia da insalata, manici rivestiti in metallo argentato, entro custodia FOUR PIECE SERVING CUTLERY SET
Lotto 380 BOULE DA COCKTAIL IN VETRO SOFFIATO INCOLORE corredata da mestolo UNCOLOURED BLOWN GLASS COCKTAIL BOWL
Lotto 381 SERVITO DI POSATE DA DOLCE composto da dodici forchettine e dodici coltellini, manici rivestiti in metallo argentato e sbalzati con motivi vegetali, entro custodia in cartone (24) DESSERT CUTLERY SET
Lotto 382 TOVAGLIA IN LINO ricamata con motivi floreali stilizzati nei toni del blu, corredata da dodici tovaglioli e dodici salviette da te cm 284x170 (25) LINEN TABLECLOTH
Lotto 383 TOVAGLIA IN LINO GREZZO ricamata con motivi floreali, corredata da sei tovaglioli e sei salviette da te cm 180x142 (13) LINEN TABLECLOTH
Lotto 384 TOVAGLIA IN LINO COLOR ÉCRU ricamata ad intaglio con motivi geometrici e stilizzati, corredata da dodici tovaglioli, lievi macchie cm 260x160 (13) LINEN TABLECLOTH
Lotto 385 TOVAGLIA IN LINO ricamata con rose e losanghe nei toni del rosa salmone, verde e celeste, corredata da dodici tovaglioli e dodici salviette da te (25) LINEN TABLECLOTH