Lotto 234 XAVIER BUENO (1915-1979) Figura seduta litografia, es 58/78, firmato, in cornice, difetti cm 49x34 SEATED FIGURE, LITHOGRAPH
Lotto 235 FABRIZIO GIORGI Composizione geometrica acrilico su tavoletta, firmato al verso cm 30x30 GEOMETRIC COMPOSITION, ACRYLIC ON PANEL
Lotto 236 ALDO MORICONI Senza titolo 1969 olio su tela, al verso firmato e datato cm 30x40 UNTITLED, OIL ON CANVAS
Lotto 237 VINICIO BERTI (1921-1991) Senza Titolo 1960 bozzetto a tecnica mista su carta, firmato e datato, lievi difetti cm 35x50 UNTITLED, MIXED MEDIA SKETCH ON PAPER
Lotto 238 WALTER FUSI (1924-2013) Composizioni due dipinti a tecnica mista su carta, firmati, in cornice cm 9,5x14,5 circa (2) COMPOSITIONS, TWO MIXED MEDIA ON PAPER
Lotto 239 GIUSEPPE CHIARI (1926-2007) Composizione con spartito musicale tecnica mista e collage, firmato, in cornice cm 32x49 Corredata di autentica dell'autore su fotografia COMPOSITION WITH SHEET MUSIC, MIXED MEDIA AND COLLAGE, WITH AUTHOR'S AUTHENTICATION ON PHOTO
Lotto 240 MARIO SCHIFANO (1934-1998) La rotta nordica per la sicurezza serigrafia, es LXIV/C, firmata, in cornice cm 66,5x66 COMPOSITION, SILKSCREEN PRINT ON PAPER
Lotto 241 MARIO SCHIFANO (1934-1998) Innocenza figurata serigrafia, prova d'autore, firmata, in cornice cm 70x84 COMPOSITION, SILKSCREEN PRINT ON PAPER
Lotto 242 MARIO SCHIFANO (1934-1998) Fiori d'acqua serigrafia, es 30/199, firmata, in cornice cm 85x85 WATER FLOWER, SILKSCREEN PRINT ON PAPER
Lotto 243 ANTONIO BUENO (1918-1984) Ritratto di fanciulla acquatinta, fondo ritoccato a mano, prova di stampa, firmata, in cornice cm 45x33 Reca iscritto: fondo a mano PORTRAIT OF A GIRL, AQUATINT PRINT WITH HAND-COLOURED BACKGROUND
Lotto 243A VINICIO BERTI
(1921-1991)
Senza Titolo 1956
tempera acquerellata su carta, firmato e datato
cm 48,5x59
UNTITLED, WATERCOLOURED TEMPERA ON PAPER -
Lotto 244 GIULIANO AZZONI (1953-2011) Composizione con nudo 2011 tecnica mista su cartoncino, firmato e datato cm 101x72 COMPOSITION WITH A NUDE, MIXED MEDIA ON CARDBOARD