Lotto 103 LOTTO DI OGGETTI IN RAME tra cui alcuni paioli e versatoi (9) COPPER LOT
Lotto 104 VASO IN VETRO CAMMEO decorato in stile Gallé con tralci di pitosforo nei toni del verde h cm 29 GLASS VASE
Lotto 105 VASO IN VETRO CAMMEO decorato in stile Gallé con tralci di foglie e bacche nei toni del giallo e del verde h cm 28,5 GLASS VASE
Lotto 106 PICCOLO VASO PORTAFIORI IN TERRACOTTA SMALTATA A LUSTRO Gualdo Tadino, Manifattura Rubboli, Anni Trenta di forma a calice con tre prese laterali a voluta, dipinto con volute ed animali fantastici nei toni del rosso, giallo e blu, difetti h cm 12,5 SMALL GLAZED TERRACOTTA FLOWER VASE, GUALDO TADINO, MANIFATTURA RUBBOLI, 1930S
Lotto 107 PLACCA A BASSORILIEVO IN TERRACOTTA raffigurante soggetti metafisici cm 29x22,5 TERRACOTTA LOW-RELIEF PLAQUE
Lotto 108 MACCHINA DA SCRIVERE PORTATILE Juventa, inizio del XX secolo entro custodia originale TRAVEL TYPEWRITER, JUVENTA, EARLY 20TH CENTURY
Lotto 109 LOTTO un vaso in vetro pressato grigio decorato con motivi floreali di gusto liberty, uno in vetro fumé ed un porta bon bon (3)
Lotto 110 DUE FIGURE DA COLLEZIONE IN CERAMICA POLICROMA COW PARADE modelli Gullam e Klimt raffiguranti mucche, lieve difetto h cm 10 TWO COLLECTIBLE CERAMIC COW PARADE FIGURES
Lotto 111 VASO IN CRISTALLO INCOLORE forma a calice h cm 31,5 UNCOLOURED CRYSTAL VASE
Lotto 112 VENTAGLIO fine del XIX/inizio del XX secolo pagina in piume di struzzo bianche, stecche in avorio intagliato, lievi difetti OSTRICH FEATHER FAN, LATE 19TH/EARLY 20TH CENTURY
Lotto 113 SCULTURA IN LEGNO INTAGLIATO raffigurante un fanciullino nell'atto di suonare il violino, piccola mancanza h cm 40 WOODEN SCULPTURE
Lotto 114 COPPIA DI VASI IN PORCELLANA decorati con scene orientali, difetti h cm 37 PAIR OF PORCELAIN VASES