Dipinti Antichi e Dipinti del Secolo XIX
Lotto 85 Scuola toscana, sec. XVII
NATURA MORTA CON SELVAGGINA
olio su tela, cm 92x128
Lotto 85a Scuola nordeuropea, sec. XIX
CACCIA AL CERVO
olio su tavola, diam. cm 57
Lotto 86 Scuola fiamminga, sec. XVII
SCENA D'INTERNO
olio su tela, cm 54x70
Lotto 87 Scuola emilina, secc. XVII-XVIII
NATURA MORTA CON CESTA, ZUCCA, VERZA E FRUTTA
olio su tela, cm 64,5x83
Lotto 88 Pittore fiammingo in Italia, sec. XVIII
PAESAGGIO CON PASTORI IN SOSTA E ARMENTI
olio su tela, cm 56x78
Lotto 89 Scuola napoletana, secc. XVII-XVIII
PASTORI CON ARMENTI IN SOSTA
olio su tela, cm 121x169,5
Lotto 90 Maniera della pittura francese del Settecento
FESTA CAMPESTRE
olio su tela, cm 58x82
Lotto 91 Scuola olandese, secc. XVII-XVIII
SCENA DI MERCATO
olio su tavola cm 35x49
iscritto sul retro "Jean" e timbro a ceralacca
Lotto 92 Maniera della pittura fiamminga del Seicento
PAESAGGIO CON CONTADINI E ARMENTI
olio su tavola, cm 42x56
Lotto 93 Seguace di David Tenier, sec. XVIII
FESTA DI PAESE
olio su tela, cm 81x106
Lotto 94 Ambito di Giandomenico Valentino, fine sec. XVII
INTERNO DI CUCINA CON FIGURA FEMMINILE, ANIMALI DOMESTICI, ORTAGGI E SELVAGGINA
olio su tela, cm 69,5x91,5
Lotto 95 Scuola emiliana, fine sec. XVII
SELVAGGINA ADAGIATA SU UN TAVOLO E CESTA
olio su tela, cm 75x98