Pandolfini Casa d'Aste - Borgo degli Albizi (Palazzo Ramirez-Montalvo) 26, 50122 Firenze Dipinti Antichi e Dipinti del Secolo XIX martedì 10 marzo 2015 ore 15:30 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 97 al 108 di 282 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112131415161718192021222324 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Dipinti Antichi (lotti 1-122) e Dipinti del Secolo XIX (lotti 123-280) Filtra Cancella Lotto 96 Scuola fiamminga, sec. XVIII VOLATILI ALL'APERTO coppia di dipinti ad olio su... Stima 2.000,00 / 3.000,00 € Lotto 97 Scuola franco-fiamminga, sec. XIXNATURA MORTA CON CACCIAGIONE ED ANATREolio... Stima 2.000,00 / 3.000,00 € Lotto 98 Scuola emiliana, sec. XVIIIANATRE IN UNO STAGNOolio su tela, cm 95x88 Stima 1.000,00 / 1.500,00 € Lotto 99 Scuola genovese, sec. XVIIAPOLLO E MARSIAolio su tela, cm 118x156 Stima 4.000,00 / 6.000,00 € Lotto 100 Bottega dei Bassano, sec. XVIIPARTENZA DI ABRAMO PER CANAANolio su tela, cm... Stima 1.500,00 / 2.000,00 € Lotto 101 Seguace dei Bassano, secc. XVII-XVIII L'ANNUNCIO AI PASTORI olio su tela, cm... Stima 1.000,00 / 1.500,00 € Lotto 102 Scuola emiliana, secc. XVII-XVIIICRISTO DEPOSTO CON LA VERGINE, NICODEMO E LA... Stima 1.000,00 / 1.200,00 € Lotto 103 Scuola napoletana, sec. XVIII SAN GENNARO E LA VERGINE SAN GENNAROcoppia di... Stima 1.000,00 / 1.500,00 € Lotto 104 Scuola Italia centrale, sec. XVIIICRISTO CROCIFISSOolio su tela, cm... Stima 800,00 / 1.200,00 € Lotto 105 Scuola napoletana, inizi sec. XVIIISAN GENNAROolio su rame, cm 21x15sul retro... Stima 700,00 / 900,00 € Lotto 106 Scuola di Giulio Carpioni, sec. XVIINETTUNO CACCIA CORONIDEBACCANALEcoppia di... Stima 4.000,00 / 6.000,00 € Lotto 107 Scuola veneta, sec. XVIII DIANA ED ENDIMIONEL'ARTE TRIONFA SULLA BRUTALITA'... Stima 4.000,00 / 6.000,00 € Lotti dal 97 al 108 di 282 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112131415161718192021222324 >