Pandolfini Casa d'Aste - Borgo degli Albizi (Palazzo Ramirez-Montalvo) 26, 50122 Firenze Dipinti Antichi e Dipinti del Secolo XIX martedì 10 marzo 2015 ore 15:30 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 85 al 96 di 282 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112131415161718192021222324 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Dipinti Antichi (lotti 1-122) e Dipinti del Secolo XIX (lotti 123-280) Filtra Cancella Lotto 85 Scuola toscana, sec. XVIINATURA MORTA CON SELVAGGINAolio su tela, cm... Stima 3.000,00 / 4.000,00 € Lotto 85a Scuola nordeuropea, sec. XIXCACCIA AL CERVOolio su tavola, diam. cm 57 Stima 600,00 / 800,00 € Lotto 86 Scuola fiamminga, sec. XVIISCENA D'INTERNOolio su tela, cm 54x70 Stima 1.500,00 / 2.000,00 € Lotto 87 Scuola emilina, secc. XVII-XVIIINATURA MORTA CON CESTA, ZUCCA, VERZA E... Stima 3.000,00 / 4.000,00 € Lotto 88 Pittore fiammingo in Italia, sec. XVIII PAESAGGIO CON PASTORI IN SOSTA E... Stima 1.500,00 / 2.000,00 € Lotto 89 Scuola napoletana, secc. XVII-XVIIIPASTORI CON ARMENTI IN SOSTAolio su tela,... Stima 4.000,00 / 6.000,00 € Lotto 90 Maniera della pittura francese del Settecento FESTA CAMPESTRE olio su tela,... Stima 1.000,00 / 1.200,00 € Lotto 91 Scuola olandese, secc. XVII-XVIIISCENA DI MERCATOolio su tavola cm... Stima 2.000,00 / 3.000,00 € Lotto 92 Maniera della pittura fiamminga del SeicentoPAESAGGIO CON CONTADINI E ARMENTI... Stima 1.500,00 / 2.000,00 € Lotto 93 Seguace di David Tenier, sec. XVIIIFESTA DI PAESEolio su tela, cm 81x106 Stima 4.000,00 / 6.000,00 € Lotto 94 Ambito di Giandomenico Valentino, fine sec. XVIIINTERNO DI CUCINA CON FIGURA... Stima 2.000,00 / 3.000,00 € Lotto 95 Scuola emiliana, fine sec. XVII SELVAGGINA ADAGIATA SU UN TAVOLO E CESTA olio... Stima 2.000,00 / 3.000,00 € Lotti dal 85 al 96 di 282 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112131415161718192021222324 >