Pandolfini Casa d'Aste - Borgo degli Albizi (Palazzo Ramirez-Montalvo) 26, 50122 Firenze Dipinti Antichi e Dipinti del Secolo XIX martedì 10 marzo 2015 ore 15:30 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 61 al 72 di 282 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112131415161718192021222324 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Dipinti Antichi (lotti 1-122) e Dipinti del Secolo XIX (lotti 123-280) Filtra Cancella Lotto 62 Scuola emiliana, sec. XVIIMADONNA CON BAMBINO E SAN GIOVANNINOolio su tela,... Stima 3.000,00 / 4.000,00 € Lotto 63 Pittore bolognese, sec. XVIIMADONNA CON BAMBINO E DUE FIGURE IN... Stima 5.000,00 / 7.000,00 € Lotto 64 Scuola emiliana, sec. XVIIGIOVANE SANTA CON ANGELOolio su tela, cm 84,5x117,5 Stima 4.000,00 / 6.000,00 € Lotto 65 Nicola Maria Rossi(Napoli 1690-1758)SANT'ANNAolio su tela polilobata... Stima 2.000,00 / 3.000,00 € Lotto 66 Scuola toscana, fine sec. XVII-inizi XVIII FIGURA DI SANTA MARTIRE CON... Stima 2.000,00 / 3.000,00 € Lotto 67 Scuola Italia settentrionale, fine sec. XVII-inizi XVIIIMADONNA CON... Stima 1.500,00 / 2.000,00 € Lotto 68 Nicola Maria Rossi(Napoli 1690-1758)IL TRANSITO DI SAN GIUSEPPEolio su tela... Stima 4.000,00 / 6.000,00 € Lotto 69 Scuola napoletana, sec. XVIIIL'IMMACOLATA CONCEZIONEolio su tela, cm... Stima 1.500,00 / 2.000,00 € Lotto 70 Scuola fiamminga, sec. XIXVASO DI FIORIolio su tela riportata su tavola, cm... Stima 1.200,00 / 1.800,00 € Lotto 71 Scuola emiliana, sec. XVIIIVASO DI FIORI CON FRUTTACESTA CON FICHI, UVA E... Stima 3.000,00 / 4.000,00 € Lotto 72 Scuola veneta, sec. XVIIIRITRATTO DI DAMA CON VENTAGLIOolio su rame ovale, cm... Stima 1.500,00 / 2.000,00 € Lotto 73 Scuola francese, sec. XVIIIRITRATTO DI GENILDONNAolio su tela, cm 81,5x64 Stima 1.000,00 / 1.500,00 € Lotti dal 61 al 72 di 282 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112131415161718192021222324 >