Pandolfini Casa d'Aste - Borgo degli Albizi (Palazzo Ramirez-Montalvo) 26, 50122 Firenze Dipinti Antichi e Dipinti del Secolo XIX martedì 10 marzo 2015 ore 15:30 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 49 al 60 di 282 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112131415161718192021222324 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Dipinti Antichi (lotti 1-122) e Dipinti del Secolo XIX (lotti 123-280) Filtra Cancella Lotto 49 Scuola veneta, fine sec. XVII-inizi XVIII LA PRUDENZA olio su tela centinata,... Stima 1.000,00 / 1.500,00 € Lotto 50 Cerchia di Jan Josef Horemans, sec. XVIIIINTERNO DI LOCANDA CON FIGUREolio su... Stima 1.000,00 / 1.500,00 € Lotto 51 Scuola fiamminga, secc. XVII-XVIIIEPISODI DALLA STORIA DEL FIGLIOL... Stima 3.000,00 / 4.000,00 € Lotto 52 Seguace di Willem van Mieris, sec. XVIIICERERE CON FIGURA MASCHILE IN UN... Stima 1.200,00 / 1.500,00 € Lotto 53 Scuola olandese, sec. XVIIIRAGAZZO CHE BEVEolio su tavola, cm 17,5x14 Stima 1.000,00 / 1.200,00 € Lotto 54 Scuola olandese, sec. XVIIICOPPIA CHE SI CORTEGGIAolio su tavola, cm... Stima 1.000,00 / 1.200,00 € Lotto 55 Seguace Filippo Napoletano, sec. XVIIPAESAGGIO FLUVIALE CON FIGURE olio su... Stima 2.000,00 / 3.000,00 € Lotto 56 Scuola fiamminga, sec. XVIIDIO ORDINA A NOE' LA COSTRUZIONE DELL'ARCAolio su... Stima 2.000,00 / 3.000,00 € Lotto 57 Scuola fiorentina, sec. XVIII SCENA DI BATTAGLIA olio su tela, cm 26,5x35 Stima 1.000,00 / 1.200,00 € Lotto 58 Maniera della pittura veneta del SettecentoBATTAGLIE CON CAVALIERIcoppia di... Stima 1.000,00 / 1.500,00 € Lotto 59 Scuola Italia settentrionale, inizi sec. XVIIIVEDUTE DI PORTO CON... Stima 4.500,00 / 6.000,00 € Lotto 60 Scuola toscana, sec. XVII VEDUTA DI PORTO CON FIGURE olio su tela, cm 31x48... Stima 1.000,00 / 1.200,00 € Lotti dal 49 al 60 di 282 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112131415161718192021222324 >