Pandolfini Casa d'Aste - Borgo degli Albizi (Palazzo Ramirez-Montalvo) 26, 50122 Firenze Dipinti Antichi e Dipinti del Secolo XIX martedì 10 marzo 2015 ore 15:30 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 37 al 48 di 282 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112131415161718192021222324 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Dipinti Antichi (lotti 1-122) e Dipinti del Secolo XIX (lotti 123-280) Filtra Cancella Lotto 37 Scuola toscana, sec. XVIISAN PIETRO LIBERATO DALL'ANGELOolio su tela, cm... Stima 3.000,00 / 4.000,00 € Lotto 38 Cerchia di Daniele Crespi, sec. XVIICRISTO MORTOolio su tavola ovale, cm... Stima 1.200,00 / 1.500,00 € Lotto 39 Scuola fiorentina, sec. XVIICRISTO DEPOSTO CON LA VERGINE E MARIA... Stima 3.000,00 / 4.000,00 € Lotto 40 Scuola romana, fine sec. XVIIPAESAGGIO CON VIANDANTIPAESAGGIO CON PASTORI E... Stima 4.500,00 / 6.000,00 € Lotto 41 Scuola veneta, inizi sec. XVIII PAESAGGIO BOSCHIVO CON VIANDANTI olio su... Stima 800,00 / 1.200,00 € Lotto 42 Pittore nordico a Roma, sec. XVIIPAESAGGIO CON VIANDANTI, FIUME E... Stima 5.000,00 / 7.000,00 € Lotto 43 Pittore nordico a Roma, sec. XVIIPAESAGGIO CON PASTORI E VIANDANTIolio su... Stima 5.000,00 / 7.000,00 € Lotto 44 Scuola lombarda, secc. XVII-XVIII CRISTO SORRETTO DA UN ANGELOolio su rame,... Stima 600,00 / 800,00 € Lotto 45 Scuola toscana, sec. XVIII CERERE olio su tela, cm 35x29 Stima 800,00 / 1.000,00 € Lotto 46 Scuola toscana, secc. XVII-XVIIIVOLTO DI FANCIULLA ENTRO GHIRLANDA DI... Stima 1.000,00 / 1.200,00 € Lotto 47 Scuola napoletana, sec. XVIII LA CARITA'LA CARITA' ROMANAcoppia di dipinti ad... Stima 1.000,00 / 1.200,00 € Lotto 48 Giuseppe Bernardino Bison(Palmanova Del Friuli 1762 - Milano 1844)SACRA... Stima 5.000,00 / 7.000,00 € Lotti dal 37 al 48 di 282 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112131415161718192021222324 >