Pandolfini Casa d'Aste - Borgo degli Albizi (Palazzo Ramirez-Montalvo) 26, 50122 Firenze Dipinti Antichi e Dipinti del Secolo XIX martedì 10 marzo 2015 ore 15:30 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 25 al 36 di 282 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112131415161718192021222324 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Dipinti Antichi (lotti 1-122) e Dipinti del Secolo XIX (lotti 123-280) Filtra Cancella Lotto 25 Scuola veneta, fine sec. XVI-inizi XVIIDUE EPISODI DELLA LEGGENDA DELLA VERA... Stima 3.000,00 / 4.000,00 € Lotto 26 Pittore fiorentino, inizi sec. XVIIIVERGINE IN GLORIA TRA GLI ANGELIolio su... Stima 2.500,00 / 3.500,00 € Lotto 27 Scuola Italia centrale, fine sec. XVI-inizi XVII ADORAZIONE DEI PASTORI olio... Stima 800,00 / 1.000,00 € Lotto 28 Scuola fiorentina, fine sec. XVII-inizi XVIII SANTA DOMENICANA CON SANTI IN... Stima 1.000,00 / 1.200,00 € Lotto 29 Scuola francese, sec. XVIIIRITRATTO DI NOBILUOMOolio su tela ovale, cm 74x59 Stima 1.000,00 / 1.500,00 € Lotto 30 Scuola toscana, sec. XVIIIRITRATTO DI GENTILDONNAolio su tela ovale, 69x57 Stima 1.200,00 / 1.800,00 € Lotto 31 Scuola emiliana, fine sec. XVIINATURA MORTA CON VASSOIO DI FRUTTA E PIATTAIA... Stima 2.500,00 / 3.000,00 € Lotto 32 Scuola napoletana, secc. XVII-XVIII NATURA MORTA CON UVA MELOGRANI E... Stima 1.000,00 / 1.500,00 € Lotto 33 Scuola francese, sec. XVIIIPERE E PESCHE IN UN PIATTO METALLICO E VASETTO IN... Stima 1.000,00 / 1.500,00 € Lotto 34 Maniera della pittura di natura morta tra Sei e Settecento NATURA MORTA DI... Stima 2.000,00 / 3.000,00 € Lotto 35 Scuola Italia settentrionale, sec. XVII CRISTO RISORTO olio su tela, cm 89x69... Stima 800,00 / 1.000,00 € Lotto 36 Scuola fiorentina, sec. XVIISAN GIOVANNI BATTISTAolio su tela, cm 124x99 Stima 1.000,00 / 1.500,00 € Lotti dal 25 al 36 di 282 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112131415161718192021222324 >