Pandolfini Casa d'Aste - Borgo degli Albizi (Palazzo Ramirez-Montalvo) 26, 50122 Firenze Dipinti Antichi e Dipinti del Secolo XIX martedì 10 marzo 2015 ore 15:30 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 277 al 282 di 282 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112131415161718192021222324 Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Dipinti Antichi (lotti 1-122) e Dipinti del Secolo XIX (lotti 123-280) Filtra Cancella Lotto 275 Gianni Maimeri (Varano Borghi 1884 - Milano 1951) VASO DI FIORI olio su... Stima 400,00 / 600,00 € Lotto 276 Gino Romiti (Livorno 1881 - 1967) MARINA IN NOTTURNO olio su masonite, cm... Stima 1.000,00 / 1.500,00 € Lotto 277 Mino Maccari (Siena 1898 - Roma 1989) TESTE olio su masonite, cm 24x25,5... Stima 600,00 / 800,00 € Lotto 278 Mino Maccari (Siena 1898 - Roma 1989) LA COPPIA olio su tela, cm 24,5x40... Stima 1.000,00 / 1.200,00 € Lotto 279 Tono Zancanaro (Padova 1906 - Padova 1985) BRUNA NOTTE olio su masonite, cm... Stima 700,00 / 900,00 € Lotto 280 Tono Zancanaro(Padova 1906 - Padova 1985)a) IL PRA'olio su masonite, cm... Stima 1.500,00 / 2.000,00 € Lotti dal 277 al 282 di 282 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112131415161718192021222324