Pandolfini Casa d'Aste - Borgo degli Albizi (Palazzo Ramirez-Montalvo) 26, 50122 Firenze Dipinti Antichi e Dipinti del Secolo XIX martedì 10 marzo 2015 ore 15:30 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 265 al 276 di 282 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112131415161718192021222324 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Dipinti Antichi (lotti 1-122) e Dipinti del Secolo XIX (lotti 123-280) Filtra Cancella Lotto 263 Cipriano Mannucci (Nizza 1882 - Firenze 1970) FANCIULLA SEDUTA olio su... Stima 800,00 / 1.200,00 € Lotto 264 Paulo Ghiglia (Firenze 1905 - Roma 1979) MADRE CON BIMBI AL PARCO olio su... Stima 1.200,00 / 1.500,00 € Lotto 265 Federico Malderelli (Napoli 1826 - 1803) RITRATTO DI SIGNORA olio su tela, cm... Stima 700,00 / 900,00 € Lotto 266 Nicodemo Vagaggini (Santa Fiora 1892 - Firenze 1955) DINTORNI DI FIRENZE -... Stima 2.000,00 / 2.500,00 € Lotto 267 Michele Cascella (Ortona 1892 - Milano 1989) NAVIGLI A MILANO pastello su... Stima 1.200,00 / 1.500,00 € Lotto 268 Elisabeth Chaplin (Fontainebleau 1890 - Firenze 1982) GESU' E LA MADDALENA... Stima 4.500,00 / 6.500,00 € Lotto 269 Renato Natali (Livorno 1883 - 1979) CARABINIERE E DONNA olio su tela, cm... Stima 1.500,00 / 1.800,00 € Lotto 270 Donato Frisia (Merate 1883 - 1953) VEDUTA DI ROMA olio su compensato, cm... Stima 700,00 / 900,00 € Lotto 271 Giovanni March (Tunisi 1894 - Livorno 1974) PARIGI olio su tela, cm 50x65... Stima 600,00 / 800,00 € Lotto 272 Carlo Passigli (Firenze 1881 - 1953) CAMPO DI MARTE olio su cartoncino... Stima 600,00 / 800,00 € Lotto 273 Gino Romiti (Livorno 1881 - 1967) PAESAGGIO CON COVONI olio su compensato, cm... Stima 900,00 / 1.200,00 € Lotto 274 Gino Romiti (Livorno 1881 - 1967) MARINA olio su masonite, cm 30x40 firmato... Stima 1.000,00 / 1.500,00 € Lotti dal 265 al 276 di 282 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112131415161718192021222324 >