Pandolfini Casa d'Aste - Borgo degli Albizi (Palazzo Ramirez-Montalvo) 26, 50122 Firenze Dipinti Antichi e Dipinti del Secolo XIX martedì 10 marzo 2015 ore 15:30 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 253 al 264 di 282 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112131415161718192021222324 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Dipinti Antichi (lotti 1-122) e Dipinti del Secolo XIX (lotti 123-280) Filtra Cancella Lotto 251 Romano Romanelli (Firenze 1882 - 1968) RITRATTO DI DONNA bronzo, alt. cm 37... Stima 800,00 / 1.200,00 € Lotto 252 Romolo Del Bo (Pavia 1870 - Milano 1936) NUDINO FEMMINILE bronzo, alt. cm 26,... Stima 500,00 / 800,00 € Lotto 253 Bruno Innocenti (Firenze 1906 - 1986) RITRATTO DI GIANNI VAGNETTI bronzo,... Stima 700,00 / 1.000,00 € Lotto 254 Gino Romiti (Livorno 1881 - 1967) SCORCIO DI PAESAGGIO olio su compensato, cm... Stima 900,00 / 1.200,00 € Lotto 255 Cafiero Filippelli (Livorno 1889 - 1973) LA FAMIGLIA A PRANZO olio su... Stima 1.200,00 / 1.500,00 € Lotto 256 Gino Romiti (Livorno 1881 - 1967) TRAMONTO SUL MARE olio su compensato, cm... Stima 900,00 / 1.200,00 € Lotto 257 Giovanni Lomi (Livorno 1889 - 1969) MARE LIVORNESE, POMERIGGIO olio su... Stima 800,00 / 1.000,00 € Lotto 258 Cafiero Filippelli (Livorno 1889 - 1973) L'OMBRELLAIO AMBULANTE olio su... Stima 600,00 / 800,00 € Lotto 259 Renuccio Renucci (Livorno 1880 - 1947) LIVORNO, PORTO CON VELIERI olio su... Stima 700,00 / 900,00 € Lotto 260 Maceo Casadei (Forlì 1899 - 1992) BAGNANTE olio su cartoncino, cm 39x30... Stima 500,00 / 800,00 € Lotto 261 Giulio Salti (Barberino di Mugello 1899 - Carmignano 1984) MODELLA... Stima 800,00 / 1.000,00 € Lotto 262 Scuola del sec. XX BAGNANTI olio su tela, cm 50x60 Stima 800,00 / 1.200,00 € Lotti dal 253 al 264 di 282 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112131415161718192021222324 >