Pandolfini Casa d'Aste - Borgo degli Albizi (Palazzo Ramirez-Montalvo) 26, 50122 Firenze Dipinti Antichi e Dipinti del Secolo XIX martedì 10 marzo 2015 ore 15:30 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 241 al 252 di 282 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112131415161718192021222324 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Dipinti Antichi (lotti 1-122) e Dipinti del Secolo XIX (lotti 123-280) Filtra Cancella Lotto 239 Renato Natali (Livorno 1883 - 1979) MASCHERATA olio su compensato, cm 49x63... Stima 1.500,00 / 1.800,00 € Lotto 240 Renato Natali (Livorno 1883 - 1979) STRADE DI LIVORNO olio su masonite, cm... Stima 1.500,00 / 1.800,00 € Lotto 241 Renato Natali (Livorno 1883 - 1979) VIA BUONTALENTI, LIVORNO olio su... Stima 1.500,00 / 1.800,00 € Lotto 242 Gino Romiti (Livorno 1881 - 1967) TRA GLI OLEANDRI olio su cartoncino... Stima 700,00 / 900,00 € Lotto 243 Cafiero Filippelli (Livorno 1889 - 1973) LA RACCOLTA DELLE OLIVE olio su... Stima 600,00 / 800,00 € Lotto 244 Cafiero Filippelli (Livorno 1889 - 1973) INTERNO CON DONNA CHE CUCE olio su... Stima 800,00 / 1.000,00 € Lotto 245 Cafiero Filippelli (Livorno 1889 - 1973) INTERNO DI CUCINA olio su... Stima 700,00 / 900,00 € Lotto 246 Renato Natali (Livorno 1883 - 1979) CARROZZELLA ALLA VILLA olio su tela, cm... Stima 1.800,00 / 2.000,00 € Lotto 247 Gino Romiti (Livorno 1881 - 1967) PESCATORE IN RIVA AL MARE olio su... Stima 800,00 / 1.000,00 € Lotto 248 Ferdinando Vichi (Firenze 1875 - 1945) RITRATTO DI GENTILDONNA bronzo, alt.... Stima 1.500,00 / 1.800,00 € Lotto 249 Romolo Del Bo (Pavia 1870 - Milano 1936) NUDO FEMMINILE bronzo, alt. cm 60... Stima 900,00 / 1.200,00 € Lotto 250 Romano Romanelli (Firenze 1882 - 1968) TESTA DI BIMBO bronzo, alt. cm 23, su... Stima 800,00 / 1.200,00 € Lotti dal 241 al 252 di 282 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112131415161718192021222324 >