Pandolfini Casa d'Aste - Borgo degli Albizi (Palazzo Ramirez-Montalvo) 26, 50122 Firenze Dipinti Antichi e Dipinti del Secolo XIX martedì 10 marzo 2015 ore 15:30 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 217 al 228 di 282 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112131415161718192021222324 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Dipinti Antichi (lotti 1-122) e Dipinti del Secolo XIX (lotti 123-280) Filtra Cancella Lotto 215 Sabatino Mirabella (1902 - 1973) SCORCIO DI CHIESA olio su compensato, cm... Stima 1.000,00 / 1.200,00 € Lotto 216 Michele Catti (Palermo 1855 - 1914) PESCATORE acquerello su carta, cm 21,5x14... Stima 900,00 / 1.500,00 € Lotto 217 Francesco Paolo Michetti (Tocco da Casauria 1851 - Francavilla al Mare 1929)... Stima 550,00 / 750,00 € Lotto 218 Luigi Surdi (Napoli 1897 - Roma 1959) PAESAGGIO olio su cartoncino, cm... Stima 600,00 / 800,00 € Lotto 219 Scuola Francese del sec. XIX PAESAGGIO FLUVIALE CON FIGURE olio su tela, cm... Stima 600,00 / 800,00 € Lotto 220 Scuola Olandese del sec. XIX MARINA olio su tela, cm 38x61 Stima 600,00 / 800,00 € Lotto 221 Renato Natali (Livorno 1883 - 1979) BARCAIOLO olio su cartoncino pressato, cm... Stima 2.000,00 / 2.500,00 € Lotto 222 Benvenuto Benvenuti (Livorno 1881 - 1959) ALL'ABBEVERATOIO olio su... Stima 1.500,00 / 1.800,00 € Lotto 223 Renato Natali (Livorno 1883 - 1979) NAVI ALL'ORMEGGIO olio su compensato, cm... Stima 1.000,00 / 1.500,00 € Lotto 224 Renato Natali (Livorno 1883 - 1979) L'AMERIGO VESPUCCI olio su compensato, cm... Stima 2.500,00 / 3.500,00 € Lotto 225 Giuseppe Norfini (attivo nei secoli XIX - XX) ORE ALLEGRE bronzo, cm 73x48x44... Stima 3.000,00 / 5.000,00 € Lotto 226 Tommaso Campajola (attivo tra XIX - XX secolo) CONTADINELLO bronzo, alt. cm... Stima 500,00 / 600,00 € Lotti dal 217 al 228 di 282 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112131415161718192021222324 >