Pandolfini Casa d'Aste - Borgo degli Albizi (Palazzo Ramirez-Montalvo) 26, 50122 Firenze Dipinti Antichi e Dipinti del Secolo XIX martedì 10 marzo 2015 ore 15:30 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 205 al 216 di 282 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112131415161718192021222324 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Dipinti Antichi (lotti 1-122) e Dipinti del Secolo XIX (lotti 123-280) Filtra Cancella Lotto 203 Tito Pellicciotti (Barisciano1871 - 1950) IL RIPOSO DELLE LAVANDAIE olio su... Stima 900,00 / 1.200,00 € Lotto 204 attr. a Filippo PalizziSTUDIO DI PAESAGGIOolio su tela, cm 23,5x35sul retro:... Stima 900,00 / 1.200,00 € Lotto 205 attr. a Filippo PalizziSTUDIO DI PAESAGGIOolio su tela, cm 25x36 Stima 900,00 / 1.200,00 € Lotto 206 attr. a Filippo PalizziIL RITORNO DEI BUFALIolio su tela riportata su... Stima 600,00 / 800,00 € Lotto 207 Tito Pellicciotti (Barisciano 1871 - 1950) ASINELLO NELLA STALLA olio su... Stima 800,00 / 1.000,00 € Lotto 208 Edoardo Dalbono (Napoli 1841 - 1915) NELL'ORTO olio su cartoncino, cm... Stima 900,00 / 1.200,00 € Lotto 209 Edoardo Dalbono (Napoli 1841 - 1915) COSTIERA NAPOLETANA olio su cartoncino,... Stima 800,00 / 1.200,00 € Lotto 210 Nicolas De Corsi (Odessa 1882 - Napoli 1956) BARCA A MARE olio su tavoletta,... Stima 700,00 / 900,00 € Lotto 211 Federico Rossano (Napoli 1835 - 1915) BOSCO DI PORTICI olio su compensato, cm... Stima 800,00 / 1.200,00 € Lotto 212 Attilio Pratella (Ravenna 1856 - Napoli 1949) IL VOMERO olio su tela, cm... Stima 3.000,00 / 4.000,00 € Lotto 213 Alessandro Lupo (Torino 1876 - Torino 1953) NAVI IN PORTO olio su tela, cm... Stima 2.000,00 / 2.500,00 € Lotto 214 Federico Rossano (Napoli 1835 - 1915) MUCCHE AL PASCOLO olio su tavoletta, cm... Stima 1.200,00 / 2.000,00 € Lotti dal 205 al 216 di 282 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112131415161718192021222324 >