Pandolfini Casa d'Aste - Borgo degli Albizi (Palazzo Ramirez-Montalvo) 26, 50122 Firenze Dipinti Antichi e Dipinti del Secolo XIX martedì 10 marzo 2015 ore 15:30 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 169 al 180 di 282 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112131415161718192021222324 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Dipinti Antichi (lotti 1-122) e Dipinti del Secolo XIX (lotti 123-280) Filtra Cancella Lotto 167 Ettore Cumbo (Messina 1833 - Firenze 1899) PAESAGGIO CON RUSCELLO olio su... Stima 600,00 / 800,00 € Lotto 168 Achille Cattaneo(Limbiate 1872 - Milano 1931)a) SCORCIO DI VENEZIAolio su... Stima 1.000,00 / 1.400,00 € Lotto 169 Ettore Cumbo (Messina 1833 - Firenze 1899) TRAMONTO olio su tela, cm 72x110... Stima 1.500,00 / 2.000,00 € Lotto 170 Lorenzo Delleani (Pollone 1840 - Torino 1908) PAESAGGIO olio su tavoletta, cm... Stima 6.000,00 / 8.000,00 € Lotto 171 Pompeo Mariani (Monza 1857 - Bordighera 1927) BORDIGHERA olio su cartone, cm... Stima 6.500,00 / 7.500,00 € Lotto 172 Leonardo Bazzaro (Milano 1853 - Miazzina 1937) ULTIME ROSE olio su tela, cm... Stima 2.500,00 / 3.000,00 € Lotto 173 Gino Romiti(Livorno 1881 - 1967)MAGGIO IN TOSCANA, POMERIGGIOolio su tela, cm... Stima 2.500,00 / 3.000,00 € Lotto 174 Ludovico Tommasi (Livorno 1866 - Firenze 1941) CONTADINI AL LAVORO NELLA... Stima 1.300,00 / 1.600,00 € Lotto 175 Giorgio Kienerk (Firenze 1869 - Poggio Fornia 1948) VIA DEGLI ANSELMI olio su... Stima 2.000,00 / 2.500,00 € Lotto 176 Ludovico Tommasi (Livorno 1866 - Firenze 1941) MADRE CON BAMBINO olio su... Stima 2.600,00 / 3.000,00 € Lotto 177 Cesare Ciani (Firenze 1854 - 1925) PAESAGGIO olio su cartoncino pressato, cm... Stima 900,00 / 1.200,00 € Lotto 178 Ludovico Cavaleri(Milano 1861 - Cento 1942)FIESOLEolio su cartoncino, cm... Stima 800,00 / 1.000,00 € Lotti dal 169 al 180 di 282 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112131415161718192021222324 >