Pandolfini Casa d'Aste - Borgo degli Albizi (Palazzo Ramirez-Montalvo) 26, 50122 Firenze Dipinti Antichi e Dipinti del Secolo XIX martedì 10 marzo 2015 ore 15:30 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 157 al 168 di 282 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112131415161718192021222324 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Dipinti Antichi (lotti 1-122) e Dipinti del Secolo XIX (lotti 123-280) Filtra Cancella Lotto 156 Vincenzo Abbati (Napoli 1803 - Firenze 1866) FRATE IN PREGHIERAolio su tela,... Stima 1.000,00 / 1.400,00 € Lotto 157 Luigi Galli (Milano 1817 - Roma 1900) DEPOSIZIONE tecnica mista su carta, cm... Stima 300,00 / 500,00 € Lotto 158 Stefano Donadoni (Bergamo 1844 - Roma 1911) CAPPELLA COLLEONI olio su tela,... Stima 600,00 / 800,00 € Lotto 159 Scuola Francese del sec. XIX FANCIULLE NEL BOSCO olio su tela, cm 39,5x31... Stima 2.000,00 / 2.500,00 € Lotto 160 Giuseppe Alberto Cocco (1879 - 1963) SCORCIO DI MERCATO ORIENTALE olio su... Stima 600,00 / 800,00 € Lotto 161 attr. a Tito Pellicciotti PICCOLA CAROVANA olio su cartoncino pressato, cm... Stima 800,00 / 1.000,00 € Lotto 162 Alfredo Campajola (Napoli 1873 - 1940) PROFUMO D'HAREM olio su tela, cm... Stima 2.000,00 / 2.500,00 € Lotto 163 Scuola Olandese del sec. XIX PROCESSIONE DI SPOSI olio su tela, cm 50x66 Stima 1.000,00 / 1.500,00 € Lotto 163a Antonio Puccinelli(Castelfranco Di Sotto (PI) 1822 - Firenze 1897)IDILLIO... Stima 1.000,00 / 1.500,00 € Lotto 164 Pietro Gabrini (Roma 1856 - 1926) FIGURE IN UN GIARDINO acquerello su carta,... Stima 600,00 / 900,00 € Lotto 165 Gino Scalatelli (attivo nei secoli XIX e XX) IL TAMIGI. IL PONTE DI LONDRA... Stima 500,00 / 700,00 € Lotto 166 Giuseppe Carozzi (Milano 1864 - Montecarlo, Principato di Monaco 1938)... Stima 600,00 / 800,00 € Lotti dal 157 al 168 di 282 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112131415161718192021222324 >