Pandolfini Casa d'Aste - Borgo degli Albizi (Palazzo Ramirez-Montalvo) 26, 50122 Firenze Dipinti Antichi e Dipinti del Secolo XIX martedì 10 marzo 2015 ore 15:30 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 145 al 156 di 282 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112131415161718192021222324 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Dipinti Antichi (lotti 1-122) e Dipinti del Secolo XIX (lotti 123-280) Filtra Cancella Lotto 144 Vittorio Matteo Corcos (Livorno 1859 - Firenze 1933) MARINA olio su... Stima 1.300,00 / 1.600,00 € Lotto 145 Vincenzo Abbati (Napoli 1803 - Firenze 1866) INTERNO DI GROTTA CON CAPPELLA... Stima 1.500,00 / 1.800,00 € Lotto 146 Vincenzo Abbati (Napoli 1803 - Firenze 1866) SCORCIO DEL CORTILE DI UN... Stima 1.500,00 / 1.800,00 € Lotto 147 Federico Moja (Milano 1802 - Dolo (Venezia) 1885) INTERNO DI CAPPELLA olio su... Stima 3.500,00 / 4.500,00 € Lotto 148 Raffaele Giannetti (Imperia 1837 - Genova 1915) L'AGGUATO olio su tela, cm... Stima 3.500,00 / 4.500,00 € Lotto 149 Scuola Italiana della metà del sec. XIX DAMA ALLA FINESTRA olio su tela, cm... Stima 4.000,00 / 5.000,00 € Lotto 150 Scuola Napoletana del sec. XIX SCORCIO DI NAPOLI olio su tavoletta, cm... Stima 1.500,00 / 1.800,00 € Lotto 151 Scuola Lombarda del sec. XIX SCENA DI BATTAGLIA olio su cartoncino, cm... Stima 1.300,00 / 1.500,00 € Lotto 152 Scuola Lombarda del sec. XIX LA RICHIESTA DI GRAZIA olio su tela senza... Stima 1.200,00 / 1.500,00 € Lotto 153 attr. a Francesco CorbariRITRATTO MASCHILEolio su tela, diam. cm 9 Stima 300,00 / 500,00 € Lotto 154 Cesare Pezzi (Milano 1821 - 1854) RITRATTO DI FANCIULLA CON FIORI olio su... Stima 800,00 / 1.000,00 € Lotto 155 Vincenzo Abbati (Napoli 1803 - Firenze 1866) INTERNO DI CHIESA olio su tela,... Stima 1.000,00 / 1.400,00 € Lotti dal 145 al 156 di 282 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112131415161718192021222324 >