Pandolfini Casa d'Aste - Borgo degli Albizi (Palazzo Ramirez-Montalvo) 26, 50122 Firenze Dipinti Antichi e Dipinti del Secolo XIX martedì 10 marzo 2015 ore 15:30 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 133 al 144 di 282 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112131415161718192021222324 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Dipinti Antichi (lotti 1-122) e Dipinti del Secolo XIX (lotti 123-280) Filtra Cancella Lotto 132 Pietro Senno (Portoferraio 1831 - Pisa 1904) PAESAGGIO AL TRAMONTO olio su... Stima 1.000,00 / 1.500,00 € Lotto 133 Scuola Lombarda del sec. XIX TESTA DI VECCHIO olio su cartoncino, cm 23,5x17... Stima 300,00 / 500,00 € Lotto 134 Scuola del sec. XIXFIGURA FEMMINILE CON BAMBINA olio su tela ovale, cm 81x66 Stima 1.200,00 / 1.500,00 € Lotto 135 Scuola Italiana degli inizi del secolo XX SAN GIORGIO E SAN CRISTOFORO olio... Stima 600,00 / 800,00 € Lotto 136 attr. a Enrico Pollastrini GENTILUOMO CON FIGLIOLETTO olio su tela, cm 115x88 Stima 1.200,00 / 1.500,00 € Lotto 137 Michelangelo Meucci (Firenze 1840 - 1909) NATURE MORTE CON UCCELLI olio su... Stima 1.400,00 / 1.600,00 € Lotto 138 Michelangelo Meucci (Firenze 1840 - 1909) COPPIA DI NATURE MORTE CON UCCELLI... Stima 800,00 / 1.000,00 € Lotto 139 Scuola Inglese del sec. XX CANI DA CACCIA olio su compensato, cm 22x29,5... Stima 500,00 / 700,00 € Lotto 140 Scuola Napoletana del sec. XIX TRAMONTO olio su ardesia, cm 20x27 Stima 800,00 / 1.000,00 € Lotto 141 Licinio Barzanti (Forlì 1857 - Como 1944) FIORI olio su tavoletta, cm... Stima 800,00 / 1.000,00 € Lotto 142 Pietro Senno (Portoferraio 1831 - Pisa 1904) PAESAGGIO olio su tela riportata... Stima 700,00 / 900,00 € Lotto 143 Francois Pierdon (Saint-Gerard-le-Puy 1821 - 1904) RACCOGLITRICI DI FIORI... Stima 800,00 / 1.000,00 € Lotti dal 133 al 144 di 282 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112131415161718192021222324 >