Pandolfini Casa d'Aste - Borgo degli Albizi (Palazzo Ramirez-Montalvo) 26, 50122 Firenze Dipinti Antichi e Dipinti del Secolo XIX martedì 10 marzo 2015 ore 15:30 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 109 al 120 di 282 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112131415161718192021222324 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Dipinti Antichi (lotti 1-122) e Dipinti del Secolo XIX (lotti 123-280) Filtra Cancella Lotto 108 Seguace di Francesco Trevisani, sec. XVIIISAN TORIBIOolio su tela, cm... Stima 4.000,00 / 6.000,00 € Lotto 109 Scuola emiliana, fine sec. XVII-inizi XVIIIBETSABEA AL BAGNOolio su tela, cm... Stima 4.000,00 / 6.000,00 € Lotto 110 Cerchia di Francesco Solimena, sec. XVIIISALOMONE E LA REGINA DI SABAolio su... Stima 8.000,00 / 12.000,00 € Lotto 111 Scuola genovese, sec. XVII LA FUGA IN EGITTO olio su tela, cm 45,5x35 sul... Stima 800,00 / 1.000,00 € Lotto 112 Jan Wijnants(Haarlem 1632-Amsterdam 1684)PAESAGGIO CON FIGURAolio su tavola,... Stima 2.000,00 / 3.000,00 € Lotto 113 Maniera della pittura romana tra Settecento e OttocentoVEDUTA DEL COLOSSEO... Stima 1.000,00 / 1.500,00 € Lotto 114 Attribuito a Gregorio Fidanza(Collevecchio 1754 - Roma 1823)INCENDIO NOTTURNO... Stima 3.000,00 / 4.000,00 € Lotto 115 Scuola veneta, sec. XVIIIPAESAGGI FLUVIALI CON CAPRICCI ARCHITETTONICI E... Stima 2.500,00 / 3.500,00 € Lotto 116 Scuola veneta, sec. XVIIIPAESAGGI CON ROVINE ARCHITETTONICHE E FIGUREcoppia... Stima 2.500,00 / 3.500,00 € Lotto 117 Anonimo, sec. XIX-XXCAPRE E PECORAolio su tavola, cm 43x56,5reca firma in... Stima 1.000,00 / 1.500,00 € Lotto 118 Scuola fiamminga, sec. XIX PAESAGGIO CON PASTORE E ARMENTI PRESSO UN CORSO... Stima 800,00 / 1.000,00 € Lotto 119 Scuola fiamminga, sec. XVII-XVIIITRIONFO DI NETTUNOolio su rame, cm 32x40 Stima 2.000,00 / 3.000,00 € Lotti dal 109 al 120 di 282 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112131415161718192021222324 >